↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, ночью -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово торговали опасными саженцами

В городе Назарово торговали опасными саженцамиОб этом сообщает Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю. Его специалисты в целях предупреждения, выявления и пресечения правонарушений в области семеноводства провели рейд в нашем городе. В Назарове проверили основные места реализации саженцев плодовых и ягодных культур. Зачастую молодые побеги продают на территории рынка «Назарий», а также перед магазином «Дом хлеба».

 

В результате были установлены факты нарушения требований законодательства Российской Федерации в области семеноводства. Гражданка Республики Молдова реализовывала саженцы плодово-ягодных культур в количестве 60 штук без документов, подтверждающих сортовые и посадочные качества. Женщина привлечена к административной ответственности. Ее ждет штраф от трехсот до пятисот рублей.

 

Добавим, наказание предусматривает ответственность и для других субъектов бизнеса: на должностных лиц штраф от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

 

Фото

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Гаврила18.09.2018
+16

Женщина привлечена к административной ответственности. Ее ждет штраф от трехсот до пятисот рублей.

Чё так много то? Сразу 300 рублей штрафа. Подумаешь садоводы покупают эти никчёмные саженцы по 600-700 рублей, и это происходит на территории Назарово уже лет 20. Потом эти саженцы садят, поливают, удобряют и лишь на третий год люди понимают, что их обманули. Ну ни 300 же рублей штрафу за это давать. Можно для начала предупреждение выписать. ab
Мне просто интересно, что за такой гуманный суд в России. Вот бы Путину таких саженцев втюхать. И посмотреть потом, какой будет штраф. ai

MIRTA18.09.2018
+6

В городе Назарово торговали опасными саженцами

А в чем именно ОПАСНОСТЬ?

*********18.09.2018
0

Гаврила,
ну могли бы еще с советских времен знать, что наш суд-самый гуманный суд в мире!)))

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...