↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Родители платят за услуги, которых нет в школах города Назарово

Родители платят за услуги, которых нет в школах города НазаровоДополнительные платные услуги оказывают далеко не все школы. В нашем городе это лицей №8, школы №7, и 9.   По желанию родители официально вносят плату за возможность ребенку углублённо изучать некоторые предметы или, например, индивидуально заниматься с логопедом. Однако, некоторые ошибочно воспринимают индивидуальные занятия в школе, как репетиторство.

 

Те платные занятия, которые оказываются в школах – это не репетиторство. Оплачивать ли дополнительные занятия по устранению пробелов в знаниях или более глубокому изучению отдельных предметов, каждый родитель решает сам. Востребованной платной услугой многие годы остается подготовка к школе. Детсадовцев водят на занятия, которые помогают не только адаптироваться к предстоящим переменам в образовании, но и устранить некоторые пробелы в знаниях.  Что касается выпускников, основная подготовка к ЕГЭ в школах осуществляется бесплатно.

 

В некоторых случаях в плохом усвоении материала виновны сами дети, их лень и нежелание изучать предмет. Особенно старшеклассники, для которых в приоритете совсем другие интересы. Но многое зависит и от педагога, от того, насколько интересно и доступно он преподает предмет. Родители зачастую в этот процесс не вмешиваются. А накануне выпускных экзаменов, в панике перед ЕГЭ, многие предпочитают воспользоваться   платными услугами репетиторов. Особенно, когда речь идет  не об основных предметах.

 

Какие именно платные услуги оказывает каждое образовательное учреждение, узнать может любой родитель. Информация открыто размещена на сайтах школ. В документах подробно указаны  виды услуг, их количество и стоимость. Если что-то останется непонятным, в любой момент можно обратиться за разъяснениями к директору школы. Добавим, платные услуги оказывают не только школы, но и детские сады, спорт школы и другие учреждения дополнительного образования. И для всех них это существенное подспорье в решении многих проблем.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Белка14.09.2018
+34

"В некоторых случаях в плохом усвоении материала виновны сами дети, их лень и нежелание изучать предмет." Дети, по мнению большинства учителей, вообще все ленивые. Проще всего так оправдать свое неумение и нежелание заинтересовать учеников своим предметом. У меня уже предпенсионный возраст, но я хорошо помню, когда после окончания восьмилетки мы пришли в новую школу-десятилетку, то весь наш класс был просто очарован учительницей математики. Математики! 14 человек из класса захотели после окончания школы поступить в пединститут на математический факультет, но отучившись год в этой школе, нас вернули в прежнюю, которая на тот момент преобразовалась в десятилетку. Закончив 10 класс уже никто из класса в пединститут поступать не захотел. Вот она сила педагога! Через много лет я узнаю, что наша любимая учительница долгое время проработала директором школы. Так что, дорогие учителя, терпения вам и настойчивости! Любите свой предмет и постарайтесь, чтобы его полюбили ваши ученики. А лень здесь ни при чем.

Врач14.09.2018
+23

Белка,Вы не сравнивайте то время с сегодняшним, жизнь совсем другая. Дети не просто ленивые, а очень ленивые и приучают их не учителя, а родители. Ищенка думает как дорогу сделать к трём школам,чтобы подвозить к крыльцу своих чад. Хотя вопрос решается легко, высадил ребёнка(при условии ,если далеко живут от школы)за 100-400 метров и всё! А ,если вспомнить Вашу жизнь, то дети ходили по 2-3 км в школу. Так что лень-матушка обуяла многих и это правда.

Пациент14.09.2018
+23

Цитата: Врач
Так что лень-матушка обуяла многих и это правда.
Конечно, правда. Лень ещё и многих учителей обуяла, и это тоже правда.

neon53315.09.2018
+1

А зачем писать эту новость? Это ведь всем известно dm
Да и заголовок не соответствует содержанию - ведь эти услуги цитата:-"Какие именно платные услуги оказывает каждое образовательное учреждение, узнать может любой родитель. Информация открыто размещена на сайтах школ."
Заголовком новости только народ в заблуждение вводите...

- - -
Имею право флудить - буду флудить! :)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...