↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, днем +13°C
Загрузка ... Загрузка ...
Светлана Ищенко о вырубке деревьев в границах Назарово: «У нас нет никаких претензий»

Несколько дней в окрестностях города Назарово не умолкает тяжелая техника. Рабочие демонтируют водопровод местного щебеночного завода. Общая протяженность трубы 4 тысячи метров, из земли успели вынуть чуть больше километра. Доставая металл, рабочие попутно повреждают федеральный лес, чей фонд находится под охраной. Демонтировать водопровод начали еще в прошлом году, но тогда у местной администрации никаких претензий к этим работам не возникло.

 

Претензий к предпринимателю у назаровских чиновников нет и сейчас. Бизнесмен дважды получил разрешение на ведение работ. Сотрудники городской администрации уверяют – земля, как и сама труба, находится в собственности щебеночного завода, а значит, оснований для отказа в демонтаже нет. Об этом рассказала начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Назарово Светлана Ищенко: «Очень плохо, что раньше эту сеть не обслуживали. Если бы там ежегодно убиралась поросль, то вопросов ни у кого не возникло бы».

 

Водопровод не использовали уже около 50 лет. Предприниматель решил сдать трубу на металл, за нее он получит несколько миллионов рублей. Но владелец завода был обязан согласовать не только земляные работы с администрацией города. Он должен был получить разрешение на работу с гослесфондом, чего не сделал. Водопровод оказался на границе земель – муниципальных, в том числе и Ачинских, и частных. Но итог один – в чьей бы собственности не находился участок, уничтожать федеральный лес запрещено.

 

Игорь Баранов, руководитель КГКУ «Лесная охрана»: «Был определен ущерб, нанесенный государственному лесному фонду, это порядка 720 тысяч рублей. Дело на данный момент передано в правоохранительные органы, проводится проверка».


К слову, бизнесмен рискует получить штраф и от ГИБДД. По дороге рядом с водопроводом запрещено движение большегрузного транспорта массой выше 3,5 тонн. А куски трубы вывозят КамАЗами. Собранные материалы по поводу уничтоженных деревьев переданы в полицию города Назарово. Стражам порядка предстоит решить, есть ли в действиях бизнесмена состав административного или даже уголовного преступления.

 

Источник: краевой телеканал «Енисей»

 

 

Светлана Ищенко о вырубке деревьев в границах Назарово: «У нас нет никаких претензий»Светлана Ищенко о вырубке деревьев в границах Назарово: «У нас нет никаких претензий»Светлана Ищенко о вырубке деревьев в границах Назарово: «У нас нет никаких претензий»
Светлана Ищенко о вырубке деревьев в границах Назарово: «У нас нет никаких претензий»Светлана Ищенко о вырубке деревьев в границах Назарово: «У нас нет никаких претензий»Светлана Ищенко о вырубке деревьев в границах Назарово: «У нас нет никаких претензий»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
MIRTA28.08.2018
+26

Дело на данный момент передано в правоохранительные органы, проводится проверка

Толку не будет. Как и с отстрелом кабанов - никто не понес никакого наказания

Один бизнесмен или два бизнесмена28.08.2018
+7

Опять безымянный бизнесмен. Если посмотреть инфу об ООО НЩЗ, то учредителей там двое: Гусенов и Афросин. О ком из двух речь в репортаже?

zlaya_sobaka29.08.2018
+2

Один бизнесмен или два бизнесмена,если бы Вы прошли по активной ссылке из текста на предшествующую публикацию, то узнали бы, что демонтаж ведет Арслан-Али Хакимович Гусенов. На его имя выдано разрешение от администрации города Назарово.

Дмитрий29.08.2018
+16

Проверьте Ищенко, она сама же и дает Гусенову разрешение на все действия в городе. Не будет Ищенко - не будет Гусенова и на оборот.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...