↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Водопровод Назаровского щебеночного завода хотели отремонтировать, а не просто выкопать

Водопровод Назаровского щебеночного завода хотели отремонтировать, а не просто выкопатьИменно под таким предлогом, со слов чиновников, владелец предприятия попросил разрешение. К слову, металлическая труба не использовалась почти полвека. И разговоров, кроме как о ее демонтаже, можно было не вести. Как рассказал собственник щебеночного завода, породу никогда не мыли, использование речной воды невозможно зимой и к тому же ведет к удорожанию производства.

 

Разрешение на земляные работы на участке было выдано Арслану Гусенову. Затем собственник щебеночного завода нанял подрядчика – Ачинскую фирму. Перекопать разрешили 4 км, но подрядчик осилил только 1,5. Трубой распорядился щебеночный завод

 

Должно было быть и разрешение на рубку деревьев, но его не получили. К слову, лес оказался все же не федеральным, а городским. Арслан Гусенов уверяет – взять разрешение по части леса обещал подрядчик. Он же должен был и выполнить рекультивацию земли. Напомним, при демонтаже водопровода щебеночного завода повредили сотни деревьев. Погибли сосны, березы и тополя.

 

Несмотря на то, что сами работы выполняла Ачинская фирма, администрация Назарово будет предъявлять претензии Арслану Гусенову, ведь именно ему выдавали разрешение на земляные работы. Назаровским чиновникам предстоит посчитать ущерб. Отметим, за такой масштабный вред природе предусмотрена и уголовная ответственность.

 

Администрация города в лице отдела архитектуры готова идти в суды и добиваться компенсации. Об этом сегодня рассказала начальник отдела Светлана Ищенко.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 15  
Красава05.05.2018
+36

Администрация города в лице отдела архитектуры готова идти в суды и добиваться компенсации. Об этом сегодня рассказала начальник отдела Светлана Ищенко

А где была эта Светлана Ищенко, когда лес пахабили?!
Уж не ее ли подпись стоит под разрешением?
Гусенов, конечно же, виноват. Но точно также виноваты и чиновники из Серого Дома, которые разрешили, но не удосужились проконтролировать деятельность копателей труб.
Пока не будет хотя бы одной показательной посадки ответственного чиновника из Администрации, бардак в городе не прекратится. Каждый из них уверен в своей безнаказанности.

doom05.05.2018
+28

А спорим ему всё простят и ни какого суда не будет!!!

ддж05.05.2018
-13

Цитата: Красава
Дома, которые разрешили, но не удосужились проконтролировать деятельность копателей труб.

Интересно, с чего вдруг они должны были контролировать процесс выкапывания трубы? У каждого своя работа. Они выявили факт нарушения и теперь подают в суд. Всё правильно. Невозможно над каждым стоять и контролировать.

8805.05.2018
-7

Цитата: Красава
проконтролировать деятельность копателей труб.

А почему вы не проконтролировали?

VAN05.05.2018
+2

doom,
тут и спорить не нужно, "Рафик неуиновен!"

ддж05.05.2018
-6

Цитата: 88
А почему вы не проконтролировали?

А кто больше всех вякает, тот пусть и контролирует

Любочка05.05.2018
+19

Цитата: ддж
Они выявили факт нарушения

Походу в этом случае выявили журналисты, а для администрации это прям нежданчик, может и не заметили бы траншеи, если бы не репортаж...

Кавказец бравый в кабинет
Принес увесистый пакет
Он пачку денег отвалил
И разрешение получил

Все события и персонажи вымышлены, любые совпадения случайны

Реальность06.05.2018
+24

О чем спорить ребята, Арслан гробит природу обогащается, за счет нашей Назаровской природы, за счет наших Назаровских ресурсов в свою выгоду, он не сегодня завтра на свою Родину уедит, а поваленный, искареженый лес испоганенная поляна противотанковый ров останутся нам Назаросцам как напоминание что он творил

Raven06.05.2018
+15

Пора лучшему архитектору на покой.

zuza06.05.2018
-1

«Хотели как лучше, а получилось как всегда» © В. С. Черномырдин.

Феликс06.05.2018
+7

ддж, уж не имеешь ли ты какого-то отношения к "Лучшему Архитектору Земли Назаровской", коль ТАК рьяно ее защищаешь?
Фамилия Гусенов стала уже нарицательной в Назарово, если где-то что-то своровали или угробили на бюджетном уровне (м-он Заречный, 9-этажка рядом с "Ивушкой"... Мелочевку можно продолжать и дальше).
А контролировать должен тот, кто ставит разрешительную подпись на документе. Ясно?
Они выявили факт нарушения и теперь подают в суд.
Это - прикрытие своей..., чтобы не порвали. После драки поздно кулаками махать - угробленное не восстановишь.
Поддерживаю Красаву: пока не будет показательной посадки - бардак не прекратится. И статья нужна не лёгкая "экономическая", а серьезная, на уровне вредительства и содействия расхитителям государственной собственности.

Хакасёнок07.05.2018
+3

МИД заявил об этнической дискриминации россиян в Азербайджане
МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Ряд прибывающих в Азербайджан российских граждан подвергаются дискриминации со стороны азербайджанских должностных лиц, заявили журналистам в среду в МИД РФ.




Как пояснили в российском внешнеполитическом ведомстве, с начала текущего года во въезде в Азербайджан было отказано 25 гражданам РФ. По информации МИД, как правило, россиян на много часов задерживали в аэропорту Баку, в ряде случаев — без еды, воды и медицинской помощи, а затем насильственно выслали за свой счет. В министерстве пояснили, что основанием для подобного отношения являлись армянские фамилии, имена и отчества.


В МИД РФ подчеркнули, что Москва неоднократно требовала от Баку "прекратить эту возмутительную практику, провести разбирательство и дать надлежащую оценку поведению должностных лиц", однако "разбирательство инцидентов не было проведено". В ответной ноте азербайджанского МИД говорится, что "для предотвращения нежелательных эксцессов Азербайджан вынужден применять соответствующие регуляции по отношению к ряду лиц", рассказали в российском внешнеполитическом ведомстве, подчеркнув, что такой ответ является "неудовлетворительным".

В Москве заверили, что продолжат требовать "прекращения возмутительной дискриминационной практики".



РИА Новости https://ria.ru/politics/20170705/1497858928.htm

С чего начинается Родина? С плевка, что запущен в народ,
С чеченов, лезгинку танцующих, у Боровицких ворот.
А может она начинается с Беслана и взрывов в метро,
И то, что досрочно на выборах опять победило ЕдРо.
С чего начинается Родина? С жирующих жизнью столиц,
И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц.
А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей?
С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей.
С чего начинается Родина? С рояля в Ледовом дворце,
С мигалок народ разгоняющих, в Москве на Садовом кольце.
А может она начинается с трубы, что качает наш газ?
Со Сколково и Олимпийских игр, что "сильными" сделают нас.
С чего начинается Родина? С полиции и ФСБ,
И полчищ мигрантов, которые по-русски ни "Мэ" и не "Бэ".
А может она начинается, с понятий "не пойман не вор"?
Где инфраструктуру подпольную крышует сам Генпрокурор.
С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре…
Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе.
А может она начинается с откатов бюджетных деньжат?
С тех средств, что теперь миллиардами, в оффшорах на вкладах лежат.
С чего начинается Родина? С разврата и прочих утех,
С того, что добро и порядочность, теперь вызывают лишь смех.
А может она начинается с той песни, что пела нам мать...?
Подумай еще раз, как следует! Пора уже это менять!

Лезгинщик07.05.2018
+4

Хакасёнок,А что делать русским в Азере? Им там ничего хорошего не дадут делать. А вот им ,пожалуйста, а если возмущаться будете , то подведут под статью о национальной ....сами понимаете.

ппппп07.05.2018
-2

Хакасёнок,
Лезгинщик,
А что Вам здесь азеры плохого сделали?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...