↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Взяли тайм-аут. Пограничникам пока не разрешили установить каменную плиту

С предложением изменить уже установленный памятный знак «Пограничный столб», дополнив его каменной стелой, в архитектурно-художественный Совет города обратился председатель общественной организации «Сохранение традиций пограничных войск «Пограничник». Обосновать необходимость установки камня Совету с пограничниками пришел и экс-депутат Евгений Толстихин.

 

Среди аргументов - патриотическое воспитание молодежи, инициатива служивших в погранвойсках и установленные в других городах подобные каменные стелы. Но главным аргументом стало то, что камень уже изготовлен. На зеленом мраморе размером 1,5*1 метр размещены гравировка группы пограничников и надпись: «Честь и слава назаровским пограничникам». Средства на камень собрали сами пограничники, заранее не обсудив эту инициативу ни с администрацией города, ни с общественностью.

 

Мнение членов архитектурного Совета разделились. Наглядно представить, как будет выглядеть знак на месте, не удалось. Не было представлено фото привязки к местности. Кроме того, вызывает сомнение сама необходимость установки подобных знаков в указанном месте. Напомним, изначально территория у перекрестка с улицей Карла Маркса планировалась только как памятное место, там установлена стела «Скорбящая мать», у которой проводятся все памятные мероприятия.  Позже было решено установить рядом военную технику. Активные представители пограничников и моряков настояли на установке памятных знаков своих родов войск. Рядом с танком появились пограничный столб и якорь с штурвалом.  И дальше продолжать хаотичную установку различных знаков нельзя, уверены члены Совета. Как отметила руководитель отдела градостроительства Светлана Ищенко: «Надо остановиться».

 

Глава города заметил- необходимо срочно разработать единую концепцию оформления территории аллеи от улицы Карла Маркса и навести порядок во внешнем облике этого участка города. Оно может стать площадкой для различных памятных мероприятий, здесь же можно будет чествовать отправляющихся служить молодых назаровцев. Возможно, потребуется внести изменения или перенести уже установленные знаки. Разработать концепцию оформления территории Сергей Сухарев предложил студентам Сибирского федерального университета. Они уже принимали участие в разработке планов по оформлению общественных пространств в города Назарово.

Взяли тайм-аут. Пограничникам пока не разрешили установить каменную плитуВзяли тайм-аут. Пограничникам пока не разрешили установить каменную плитуВзяли тайм-аут. Пограничникам пока не разрешили установить каменную плиту
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
БУМ-БУМ22.08.2018
+8

не надоело в войнушку играть ???

-11

Танкисты, моряки, пограничники, десантники приходите на 14 школу в фаербол играть, а то от города на взрослые соревнования детям пришлось ехать, причем за свой счет. Так у нас РУССКИЙ ХОККЕЙ развивают на 50 тыс населения. Или уже вымерли все РУССКИЕ ?

https://vk.com/nazarovo2016

Дмитрий23.08.2018
+8

После всех заслуг перед городом нужно поставить памятник Ищенко

Первый раз когда Сухарев прав. Пора прекратить этот балаган. Есть правила единые для всех. Предлагаешь идею, согласовываешь, получаешь разрешение, а уж потом все остальное.

За Родину!23.08.2018
+9

[quote=БУМ-БУМ]не надоело в войнушку играть ???
цитировать  
Действительно как дети, ну служил-отслужил,это хорошо,а зачем военное восприятие жизни поднимать,ведь война-плохо! Почему-то военные темы стали возвеличивать в патриотизм. Патриотизм совсем другое понятие, прежде всего оно мирное.

Когда владельцы магазина на улице Арбузова, своей пристройкой и крыльцом почти полностью перегородили тротуар, то для отдела архитектуры это нормально, когда автомобили, стоящие возле Универмага, перекрывают путь пешеходам это тоже нормально и таких примеров в городе полно. Но когда назаровцы за собственные деньги хотят установить памятный знак, это нельзя, это нарушит единый архитектурный облик нашего города.

Дмитриев. М.24.08.2018
+5

Зачем нам эти столбы, зачем нам эти камни. Поставить памятник Макерову с подшипником и все точка.

Дмитриев Михаил.24.08.2018
+1

ПОГРАНИЧНИКИ смелые ребята, а погранцы это шушера подстраивающая под них , только памятник МАКЕРОВУ в ПОДШИПНИКОМ

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...