↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, днем +13°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сквер «Яблочный» вызвал наибольший интерес у назаровцев

Впервые в городе Назарово состоялся урбан-форум. Назаровцам предложили доработать готовые эскизы общественного пространства на свой вкус. Горожанам презентовали проекты сразу трех площадок, одну из которых благоустроят уже этим летом за счет федеральной программы «Городская среда», потратив 5,5 млн. рулей. В каждый эскиз можно было внести коррективы.

 

Впервые эскизы общественных территорий разрабатывала не на местном уровне. К этой работе привлекли Сибирский федеральный университет. Студенты за две недели разработали полностью готовые эскизы трех площадок – это исторический сквер в центре города рядом со школой №14, спортивно-игровые площадки в поселках Южный и Строителей (ни в одном из них пока вообще нет мест отдыха).

 

Самое активное обсуждение  вызвала площадка в поселке Строителей. Если две другие группы завершили обсуждение эскизов в короткое время, около сквера «Яблочный» разгорелся целый диспут. Для того, чтобы обсудить эскиз, на форум пришли неравнодушные жители поселка, вместе с ними с проектировщиками общались местный депутат, глава города Сергей Сухарев, студенты техникумов. Территория планируемого участка граничит с частной землей, участникам пришлось продумать, как совместить желаемое и не нарушить чужих границ.

 

Завершая форум, его участникам предложили высказать свои пожелания. И вновь активными оказались те, кто представляет площадку в поселке Строителей. В нем проживает несколько тысяч человек, есть школа, детский сад. Поселок Строителей граничит с Бором, там тоже есть детские учреждения, но нет ни одной спортивно-игровой площадки. И если в центре города проблем с детским досугом не возникает, так как игровые комплексы установлены во многих дворах многоквартирных домов, то в поселке Строителей это актуальная необходимость.

 

Все пожелания и замечания назаровцев, как пообещали организаторы форума, будут учтены. Эскизы в ближайшие время представят в министерстве строительства края. А 18 марта горожане сделают окончательный выбор, какую из трех площадок благоустроят в этом году.

Сквер «Яблочный» вызвал наибольший интерес у назаровцевСквер «Яблочный» вызвал наибольший интерес у назаровцевСквер «Яблочный» вызвал наибольший интерес у назаровцев
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Т27.02.2018
+11

исторический сквер в центре города рядом со школой №14?!

Зазеркальная какая-то история.
Там из земли надгробные камни выступают, и по ним люди ходят.

ритуал по - назаровски27.02.2018
+12

Кладбище -сквер? А может парк? С игровыми площадками и прочими атрибутами отдыха? 50 лет прошло с того времени, когда там похоронили последнего ушедшего в мир иной. Представьте себе 46 км после 50ти лет, назовут парком или сквером.

Егоров27.02.2018
0

Сквер возле школы 14 - исторический! Там похоронен Арбузов! И парк это не всегда зона развлечений! Зона культуры, зона отдыха, зона истории!!! Мемориал тоже парк!
А вот Николаю Николаевичу от меня большой респект! Я вижу, что он заинтересован в своем участке! А где Тыжнов? Он был на форуме?

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ28.02.2018
+4

Егоров,читал, что Арбузов похоронен не там, вообще неизвестно где. Это кладбище более позднее.

ритуал по-назаровски28.02.2018
+3

Цитата: Егоров
Сквер возле школы 14
Это не сквер, а кладбище.Арбузов похоронен в старом Назарово.
Пирамида, а что такое-урбан?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...