↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, днем +9°C
Загрузка ... Загрузка ...
Многодетная семья из Назарово платит по счетам, но живет без электричества

Вот уже 2,5 месяца многодетная Назаровская семья вынуждена рано ложиться спать, жечь свечи и топить печь, несмотря на установившуюся летнюю жару. Дом по улице Китайкиной обесточили. Так энергетики решили бороться с задолженностью, только вот семья является добросовестным плательщиком и ежемесячно оплачивает квитанции. Причиной конфликта стала старая розетка.

 

Небольшую избу на улице Китайкиной многодетная семья купила несколько лет назад. Со слов владельцев, они и не знали, что на крыше от прежних хозяев осталась розетка. Ее-то и обнаружил электрик во время плановой проверки. Прибор зафиксировали как неучтенный и выставили штраф по максимальному тарифу – вышла сумма в 40,5 тысяч рублей. Семья отказалась платить, в ответ энергетики обесточили дом.

 

Впереди новый учебный год, но подготовиться к нему в условиях тотального отсутствия электроэнергии непросто. Обесточив дом, энергетики не нарушили закон. А морально-этическая сторона здесь не учитывается. Энергетики предлагают заключить договор реструктуризации. Многодетная семья подала в суд. Светлана Козырева, многодетная мать, пытается доказать, что и розетка была не рабочей, и штраф выписан зря. Энергетики не сдаются. А дети – детсадовец, школьник и дочь-студентка просто не лезут во взрослые дела и терпеливо ждут, когда же в их доме наконец-то зажжется свет.

 

Многодетная семья из Назарово платит по счетам, но живет без электричестваМногодетная семья из Назарово платит по счетам, но живет без электричестваМногодетная семья из Назарово платит по счетам, но живет без электричества
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
раб10.08.2018
+20

Доказывайте-что электрики не проводили измерения о наличии эл. в данной розетке. Замеры должны проводиться при свидетелях при наличии их подписей в акте, как понятых.

Хитрый электрик оказался11.08.2018
+4

раб,Вполне мог из сумки своей достать!

Гвоздь11.08.2018
+13

Кто везёт - на том и едут. Кто платит - с того и щипают. Россия.

раб11.08.2018
0

Хитрый электрик оказался,Видимо старый хозяин навел? мало дали за дом? ну или воровали? А на хрена розетка на крыше--чай кипятить?

На кормлении11.08.2018
0

Цитата: Shift
факир извлек из пустой сумки "орудие преступления"
Кто наркоту подбрасывает,а кто факиром подрабатывает...

Shift11.08.2018
0

раб,скорее всего зимой включали обогреватель

STAKAN11.08.2018
0

я думаю что их поймали, а платить не чем. вот и в помощь соседи и СМИ. видно же что употребляют. бедненькие! сами виноваты. слили их соседи скорее всего. решили по экономить воровством, сейчас заплатят в три дорого.платите и решится вся проблема, урок для Вас и для всех.

Котька13.08.2018
+6

Недавно по 1 каналу была передача и там говорили юристы что НИКТО не имеет право отключить электричество если есть дети несовершеннолетние. Даже есть огромные долги, ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО. Боритесь за свои права. .... им за все воздастся. За все ваши слезы. bb

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...
Водитель | 03.04.2024, 19:16    "...измерять глубину и ширину этой ямы должны...