↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Второй инфаркт завода металлоконструкций
Проект строительства нового завода горячего цинкования мог стать визитной карточкой всего региона. Производства такого уровня защиты в России практически нет. Уникальность проекта - 100 % автоматизация и экологическая безопасность. Доказано это экспертизами самого высокого уровня. В июне 2009 года в ходе рабочей поездки в Назарово, Александр Хлопонин, в то время ещё губернатор Красноярского края, посетил Восточно-Сибирский завод металлоконструкций. Отвечая на вопросы работников, он отметил, что назаровский завод вошел в список предприятий, которым будут оказаны меры государственной поддержки. Это помогло бы заводу получить новые заказы, обновить оборудование. Александр Хлопонин дал поручение подготовить соглашение о поставках продукции ЗМК на строительство Богучанской ГЭС. Тогда же главе края представили проект строительства завода горячего оцинкования . Оценка проекта была высокой. Новый завод мог стать местом работы для 400 назаровцев. Однако реализовать такое строительство без поддержки края, задача почти неосуществимая. . Необходимость строительства ЗГЦ сомнения не вызывает. Только так назаровские металлоконструкции станут более конкурентоспособными и привлекательными на рынке. Сегодня продукцию ЗМК увозят на оцинковку в соседний регион. Именно поэтому руководство ЗМК все свои ресурсы задействовало для возведения нового производства на площадке бывшего завода ЖБИ. Только эта площадка позволит сократить до минимума транспортные расходы. В мае 2010 в Назарово побывал губернатор края Лев Кузнецов. Прошло совещание с руководством ВС ЗМК по оказанию государственной поддержки. Глава края в целом одобрил проект, но обратил внимание на необходимость проанализировать рынок сбыта, потенциальных потребителей и чётко установить хозяйственные взаимоотношения. К концу 2010 года о проблемах ЗМК заговорили на краевом уровне. Завод стал работать с наименьшей загрузкой, не стало крупных заказов. Это сказалось на продолжительности рабочего дня и заработной плате сотрудников. А в начале марта в администрации города прошла ещё одна презентация завода горячего цинкования. На этот раз свой проект представил бизнесмен из Красноярска, а оборудование приехали презентовать специалисты из Италии. Строительство предлагают на территории бывшего завода КПД.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
ziklamen10.03.2011
0

На КПД ничего не осталось. Забыты коммуникации, нет стен и крыш, здание администрации разнесли по кирпичам.
Обратите внимание на "Сельмаш корпус "Жатка" корпус "запасных частей", все есть только завози оборудование и работай. Коммуникации есть, бытовые помещения есть, здание для администрации есть, пруды отстойники расчистить и будут работать, пруд-охладитель имеется, при желании наверное можно восстановить станцию нейтрализации которую использовали для цеха гальванического производства, ливневая канализация имеется. Господа что ВАМ еще надо?

VitekM10.03.2011
0

Господа что ВАМ еще надо?
А господам надо бабки отсосать и переправить за границу. Вы сильно то не волнуйтесь, с точки зрения современной власти наш город неэффективный, ничего не производит. В обозримом будушем встанут Разрез и ГРЭС. А песни, что Власть занимается заводом Сельмаш, КПД и т.д., это так, чтобы мы чего то ждали и надеялись. Да и человеческий капитал уничтожается с огромной скоростью. Сейчас молодой человек окончив средне специальное учреждение не знает закон ОМА.

зануда10.03.2011
0

Конец приходит нашему городу! А эти разговоры уже задолбали! Одно и тоже трындят и ничего не делают.

VitekM10.03.2011
0

Мне запомнилилось выражение старшины в Советской Армии где давно уже служил "наберут детей в Армию"
Это он с высоты своего опыта и авторитета. То же можно сказать и про нашу Власть.
Ни ума ни фантазии, только и смотрят где бы и что бы стригануть. А главное слушать и учиться не хотят. И мы не умеем спросить, а весь этот дурдом проходит через наши судьбы. Да нам и не дают спросить, система безответственности работает вовсю. И те кто рекомендовал отмалчиваются.

0

А мне хочется верить, что у нас всё получиться. Я всё-таки живу в этом городе и мне не всё-равно что произойдёт в будущем с заводом и ЗМК и ЗГЦ. скрещу пальцы на удачу за нас.

Roman-575714.03.2011
0

смотритель,
да...надежда умирает последней!!!Я вот,можно сказать патриот ЗМК,но сейчас уже не верю в светлое будущее ЗМК!

evg737713.06.2011
0

Не волнуйтесь понапрасну, даже при самом лучшем раскладе, хорошо уже точно не будет. Это не пессимистическая, а самая трезвая оценка происходящего.
ЗМК! ЗГЦ! ... НИГДЕ УЖЕ НЕ БУДУТ РАБАМ ПЛАТИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ, ПОТОМУ ЧТО НЕЗАЧЕМ. Всё равно работают за копейки.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...