↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские дворы не прошли проверку комиссии

Продолжается ремонт дворовых территорий по федеральной программе «Комфортная городская среда». Несколько дворов уже преобразились. В других - работы только начались. Комиссия уже проехала по тем дворам, где ремонт завершен и оценила качество работ. Двор дома 92 «А» по 30 лет ВЛКСМ изменился кардинально. Подрядчики уложили новый асфальт, поставили скамейки, установили светильники над подъездами и отсыпали парковку.

 

Дом небольшой, в нем всего 2 подъезда, поэтому заасфальтировать двор за свой счет жильцам было бы крайне сложно, если бы не федеральная программа. Серьёзных недочетов комиссия не выявила. Есть лишь небольшие замечания – еще немного подсыпать парковку, чтобы она стала ровнее. Управляющей компании необходимо привести в порядок газоны, скосить траву, завести на них землю, чтобы жильцы могли высаживать цветы.

 

Еще один проблемный двор находится по адресу: 30 лет ВЛКСМ, 57 «А». Здесь делали асфальтирование несколько лет назад, но тогда вопрос с проблемным участком возле первого подъезда так и остался нерешенным. После дождей там появлялась огромная лужа. Сейчас эту проблему устранили.Пока акт приемки работ ни в одном дворе не подписали.

 

Всего в этом году по программе «Комфортная городская среда» отремонтируют 25 дворов.  На них выделено 17 миллионов 450 тысяч из федерального, краевого и местного бюджетов.  21 двор был выбран комиссией изначально. Привести в порядок еще 4 двора стало возможным благодаря экономии, возникшей в ходе проведения торгов и определения подрядчиков. Удалось сэкономить 1 миллион 400 тысяч рублей. Общественная комиссия приняла решение направить эти средства на обустройство 4 дополнительных дворов по адресам: Мира 2 и 4, Труда, 11 «А» и Московская, 5.

Назаровские дворы не прошли проверку комиссииНазаровские дворы не прошли проверку комиссииНазаровские дворы не прошли проверку комиссии
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
+14

Ох уж это благоустройство...Наш двор тоже вошёл в эту программу. 30 лет ВЛКСМ 102 А.Я так понимаю на нас и сэкономили средства для других дополнительных дворов. Чем так делать, лучше бы вообще ничего не делали! Асфальт ужасного качества, уложен вопреки всем нормам и правилам, неровно, видно все стыки и швы, толщина покрытия в некоторых местах не больше двух см.Первый сильный дождь разобьёт всё это чудо.На некоторые участки двора вообще асфальта не хватило...Сегодня подсыпали землю туда, где устанавливали бордюры, земли видимо тоже не хватило, проблемы с ней однако...В общем возмущению нет предела.А про лавочки и светильники мы и не заикаемся...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...