↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские школьники смогут запустить стратостат на высоту 20 километров

Назаровские школьники смогут запустить стратостат на высоту 20 километровЮные жители города Назарово соревнуются за право учиться летом. 48 школьников 8-10 классов из городов Назарово и Красноярск прошли двухступенчатый отбор. Начала работу школа «Учёные будущего» для подростков, которые интересуются наукой. Ребята будут обучаться в эко-кемпинге, а их наставниками станут преподаватели сибирских вузов. Проект организован благотворительным фондом «СГК - Согреваем сердца» совместно с интерактивным музеем науки.

 

Ребята объединены в команды, которые будут работать над научными задачами: спроектировать, собрать водяную и твердотопливную ракеты, а на последнем этапе сделать стратостат и запустить его на высоту 20 километров. В основу обучения легла образовательная методика CDIO. Она позволит ребятам погрузиться в реальные процессы комплексной научно-инженерной деятельности и научиться: планировать, проектировать, производить, а главное применять инженерные продукты.

 

Помимо научной деятельности для школьников подготовлено множество других интересных активностей. Ребята попробуют печатать на 3D принтере, будут наблюдать в телескоп за звездами в музее космонавтики, делать ювелирные изделия из смолы и силикона, посмотрят, как работают красноярские теплоцентрали.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...