↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Вопрос строительства свадебного салона в городе Назарово вновь на повестке

Вопрос строительства свадебного салона в городе Назарово вновь на повесткеКак стало известно, сегодня Назаровский городской суд удовлетворил требования предпринимателей, которые требовали отменить решение администрации города Назарово. Напомним, в районе дома № 85 на улице 30 лет ВЛКСМ должен был появиться свадебный салон. Сейчас там завершается отделка другого двухэтажного магазина. Ещё одно двухэтажное здание планировалось построить здесь же. Однако, на публичных слушаниях назаровцы проголосовали против строительства свадебного салона. И администрация города предложила бизнесменам расторгнуть договор аренды земельного участка.  С таким поворотом событий предприниматели не согласились и обратились в суд.

 

По некоторым данным, в суде речь шла и об отмене результатов публичных слушаний, по решению которых строительство свадебного салона на 30 лет ВЛКСМ запретили. Но достоверной информации на этот счет пока нет. Мотивировочная часть решения суда, в которой будут подробно обозначены основания, по которым суд удовлетворил требования предпринимателей, будет готова через несколько дней.

 

В юридическом отделе администрации города пояснили-  с таким решением суда не согласны и будут настаивать на расторжении договора аренды земельного участка. Если вышестоящий суд всё-таки встанет на сторону предпринимателей, казне города предстоят затраты. Придется компенсировать судебные издержки истца. Добавим, ранее горожане отстояли запрет  на строительство аптеки в этом же районе.  


Фото 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  

Добавим, ранее горожане отстояли запрет на строительство аптеки в этом же районе.

Очень активные горожане в этом районе. Их надо бы отправить на защиту от пенсионной реформы

тату17.07.2018
+14

Какой салон? Богатенькие и в Красноярске нарядятся на свадьбу.А люди в Назарово попроще теперь относяться к свадьбам.Заведомые банкроты-свадебный салон.

King201317.07.2018
+12

Свадебный салон, вы о чем, это по документам, потом появиться магазин и закончиться все пивнушкой, Гусейнов же подавал в суд! Вот Вам и Россия!

А горе юриста из администрации гнать прошивной метлой!

асм18.07.2018
+6

Ну ничего не понимаю - чего они все лезут в этот район? Места мало, окраина города, ну и стройтесь в центре, тем более свадебный салон на окраине. Не понимаю...

0518.07.2018
-9

King2013,
А если бы в суд обратился Иванов,то сарказма в отношению России видимо не было бы.И зарубите себе на носу-Гусенов россиянин больше ,чем вы и сделал для нее гораздо больше вас.

NS8818.07.2018
+20

С ходом точечной застройки в нашем городе появилось не мало новых зданий. Но основная проблема, что эти здания напоминают сараи. Они не украшают наш город, а уродуют его. (для примера: здание на 30 лет ВЛКСМ, в районе 83 дома, кафе по
ул. Революционная, 2 строящиеся здания по ул. Советская около магазина "Алеся") За такую "Орхитектуру" можем поблагодарить нашего главного Архитектора Ищенко С.В. Она уже на протяжении долгого времени портит архитектурный вид нашего города своими безграмотными решениями и разрешениями (для своих).
Сейчас на кладбище около 14 школы ведутся работы. Предлагаю выделить ей там клочек земли на будущее. Чтобы потомки видели пример бездарного чиновника.

Дмитрий18.07.2018
+8

С одной стороны хорошо что в городе хоть что то "строится", но с другой стороны плохо что стройка этих зданий не грамотно расположена. Тут конечно стоит поблагодарить гл.архитектора Ищенко и единственного строителя которому можно все Гусейнову.

На улице Чехова много свободного места можно там строить свадебный салон,а не у дома 85 по ул. 30 лет влксм

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...