↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
За капитальный ремонт обязаны платить все, в том числе и ветераны

За капитальный ремонт обязаны платить все, в том числе и ветераныОб этом назаровцам напоминают сотрудники Управления социальной защиты населения. Среди пенсионеров старше 80 лет бытует мнение, что они не обязаны оплачивать в квитанциях строку «капитальный ремонт». Согласно закону Красноярского края, для пожилых предусмотрены меры социальной поддержки. Но взносы на капитальный ремонт обязаны платить все без исключения. Только после оплаты квитанции пенсионеры старше 70 лет могут рассчитывать на компенсацию ежемесячной суммы. Но не 100 %, а только части затрат.

 

Ольга Рауцкая, специалист УСЗН: «Компенсация производится только в рамках социальной нормы площади жилья. Что такое социальная норма: она устанавливается законом Красноярского края, и для одиноко проживающего гражданина составляет 33 квадратных метра. Если человек прописан в составе семьи, то есть не один – то социальная норма площади жилья составляет 22 квадрата».


Таким образом, пенсионеры старше 70 лет могут получить 50% компенсацию, но не более чем за 33м2 своей жилплощади. Те, кому исполнилось 80 получат уже 100% компенсации, но также за размер жилплощади, не более чем 33 квадратных метра. Отметим, что на эту льготу имеет право пенсионер, который не работает и является собственником жилья или части квартиры. Пенсионер должен проживать и прописан один, либо с другим пенсионером.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Дмитрий16.07.2018
+20

Я против платы капремонта и не буду платить! За что платить? Кого кормить?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...