↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Работы по капитальному ремонту ведутся с нарушениями

Работы по капитальному ремонту ведутся с нарушениямиНа половине объектов подрядчик не соблюдает технологию и проект. В доме № 93 по 30 лет ВЛКСМ с потолка во время дождей текут ручьи. Капитальные работы начали еще в прошлом году, в этом – их должны были завершить, но чуда не произошло. В ходе ремонта крыши выяснилось, что выполненные работы не соответствуют проекту и многое пришлось переделывать.

 

А вот жители дома №89 также на улице 30 лет ВЛКСМ оказались в более сложной ситуации.  Когда закончится ремонт их крыши – вообще не известно. Александр Шахматов, руководитель Управления городским хозяйством: «В связи с появившейся коллизией, так сказать, несоответствия некоторых видов работ проектной документации, и вообще отсутствия таковых, принято решение пока сметная документация на дополнительные виды работ составляется и утверждается и будет проведён конкурс дополнительный, работы там заморозить. Но предпринято всё возможное, чтобы затопления во время дождей там не происходило».

 

Но не на всех домах дела обстоят так плохо. У дома № 104 уже обновили фасад. А в доме № 44А по улице Карла Маркса уже завершены работы по замене инженерных сетей. Их выполняла подрядная организация из города Шарыпово. По словам руководителя Управления, городским хозяйством, качество работ нареканий не вызвало, выполнены они раньше срока, установленного в контракте. Правда, выполнить настройку оборудования и проверить работу сетей в действии можно будет лишь с началом отопительного сезона. Подрядчик обязался вернуться на объект, выполнить необходимые настройки и устранить недочёты, если они возникнут.

 

Добавим, по капитальному ремонту крыш двух проблемных домов на 30 лет ВЛКСМ в УГХ заверили- все работы будут закончены до конца лета.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...