↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Город Назарово посетил министр спорта края и остался недоволен ходом строительства спортивного центра

Физкультурно-спортивный центр планируют открыть к 1 сентября. Хотя по документам уже сегодня в его стенах должны воспитывать новых спортсменов. Нарушены все сроки. Корпус у здания есть, внешняя отделка началась. Однако, внутри не сделано и половины запланированных работ. Вентиляция проложена не везде, кирпичные стены еще не обшиты, полы также не приведены в порядок.

 

Сдать объект подрядчик должен был еще в начале июня. Руководитель фирмы-застройщика выделяет несколько причин задержки. Одна из них - проблема с финансированием, но заказчик – Красноярское Управление капитального ремонта, утверждает: никаких перебоев с деньгами не было. Но и это не единственная причина. По заверениям подрядчика, были допущены ошибки в проекте, которые приходится выявлять и устранять в процессе работы. Это, по его мнению, и задерживает сдачу объекта.

 

Еженедельно заказчик и руководство города осматривают строительную площадку. Накануне к проверке присоединился и министр спорта. Рабочих всего - 25 человек, этот факт немало удивил Сергея Алексеева. По факту на месте объекта их оказалось еще меньше.  Нет подходящих специалистов для выполнения некоторых видов работ, например, не могут залить полы. Министр убежден, что к началу учебного года, несмотря на трудности, физкультурно-спортивный центр должны сдать в эксплуатацию.

 

Напомним, здание получится большим – более 2,5 тысяч квадратных метров. На строительство ФСЦ выделили свыше 150 миллионов рублей. В Красноярском крае в этом году сдадут 4 физкультурных комплекса. Назаровский центр будет разносторонним. В нем планируют охватить многие спортивные отрасли. Есть надежда, что вмешательство министра спорта Красноярского края поможет ускорить процесс и найти общий язык между застройщиком и заказчиком.

Город Назарово посетил министр спорта края и остался недоволен ходом строительства спортивного центраГород Назарово посетил министр спорта края и остался недоволен ходом строительства спортивного центраГород Назарово посетил министр спорта края и остался недоволен ходом строительства спортивного центра
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Гаврила03.07.2018
+20

Сухарев и Даньшин на выход с вещами. Мартус приготовиться. dz

doom03.07.2018
+23

Если сказали "сдать к 1 сентября" значит качество будет "А бы как". Я на месте "заказчика" оттягивал приём в эксплуатацию по максимуму, что бы застройщик устранял всё дефекты выявленные во время приёмки и платил штрафы за несвоевременную сдачу объекта

Назарий03.07.2018
+11

Фасад здания удивительно похож на шедевр архитектурной мысли и поэтического названия - рынок «Назарий». Присмотритесь, сходство на лицо.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...