↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сроки сдачи физкультурно-спортивного центра в городе Назарово придется переносить

По документам до окончания строительства спортивного центра осталось чуть больше одного месяца. Но по факту сроки сдачи объекта придется переносить. Строители не успевают закончить вовремя. В своих бедах они винят поставщиков. К примеру, фасад делают в Москве, затем отправляют в Новосибирск для покраски, и только потом везут на объект. Из-за задержки на каждом этапе страдает график работ в целом.

 

Напомним, заказчик строительства – Красноярское Управление капитального строительства. На физкультурно-спортивный центр из региональной казны выделили свыше 150 млн. рублей. Здание получится большим – более 2,5 тысяч квадратных метров. Подрядчики приступили к работе в прошлом году.

 

Строительства физкультурно-спортивного центра в городе Назарово ждали давно. Его добивался еще Анатолий Бляхер, будучи директором спортшколы олимпийского резерва. Окончательное решение принял экс-губернатор Виктор Толоконский. Сейчас за каждым этапом строительства следят местные спортсмены, в ведение которых перейдет этот объект после сдачи.

 

Чтобы наверстать упущенные сроки строители намерены увеличить количество рабочих вдвое. Но это произойдет только после того, как привезут облицовочный материал для фасада. Также на место, как предполагает подрядчик специально завозить и землю для благоустройства территория. Здешняя почва – глинистая, для клумб и газонов не подходит. К слову, точные сроки окончания строительства называть опасаются.

Сроки сдачи физкультурно-спортивного центра в городе Назарово придется переноситьСроки сдачи физкультурно-спортивного центра в городе Назарово придется переноситьСроки сдачи физкультурно-спортивного центра в городе Назарово придется переносить
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
zum zum23.04.2018
+9

специально завозить и землю для благоустройства территория. Здешняя почва – глинистая, для клумб и газонов не подходит

А еще бардюрный камень из говн....бетона, без него никуда, а землю нужно непременно с Воронежской области, щас так везде делают)))

ДУРИК 12423.04.2018
+6

Переносится??? Там работы дай бог сколько!!!Хотя бы к 2020 году успели!!!

VAN23.04.2018
+1

О клумбах озаботились(толком все равно следить не будут, да и пешеходы любят по ним ходить), лучше заасфальтировали бы по нормальному прилегающую площадь

Равшан23.04.2018
+8

Кто работы будет принимать? А откаты кто приедет брать?

контейнер24.04.2018
+5

А во что превратилась дорога.Культура производства это не про этих ребят.Хотя они наверно думают,что здесь и так сойдет,а администрации или слабо заставить навести порядок или тоже и так сойдет.А подрядчик тот же,что и площадь реконструировал?

АААААА24.04.2018
+5

А благоустройство рядом находящейся мусорки и прилегающего пустыря будет сделано?

Как всегда24.04.2018
0

Что то этот сарай очень напоминает "Зимнюю вишню",из-за сроков спихнут абы как...

slavatv25.04.2018
+2

Развезли грязь, не пройти, не проехать. Всю дорогу загадили, и это перед носом администрации. На всех нормальных стройках, колеса моют, перед выездом из строительной зоны. Блин, что то меня понесло, о чем это я. Если в городе не убирают улицы от грязи, после зимы. Скоро как в деревни жить будем, там наверно и то чище. А мэру по хрену, он же пешком не ходит.

хозяин грязи25.04.2018
+4

Цитата: slavatv
Развезли грязь, не пройти, не проехать

Ну насчёт пройти, вы пошутили, а вот проехать? А кто грязь эту развозит? Именно развозит? Машины. Кто к мусорке и на стройку подъезжает? Машины. Кто свалки утраивает? Люди-грязнули. Кто окурки бросает, всё везде в окурках? Люди-грязнули. К каждому не поставишь мэра , чтобы следил. Админ. комиссия не следит, а может и не работает вовсе, знаете, что на штрафах можно бюджет пополнять?Сколько автомобилей ставят на газоны, на не высохшую землю, затем выезжают на асфальт и портят его, затем эта грязь превращается в пыль. А сколько окурков возле окон подъездов, а сколько собачек, гадящих везде и повсюду, сколько деревьев неухоженных вокруг. Люди и их машины разводят грязь, за каждой машиной не поставишь надзорного мэра. С себя начинать нужно. Да и по климату, почве назаровской ликбез провести нужно, многие не понимают и не знают что такое болотистая наша местность, где нет песка. А сделать насыпь и поднять дороги с ливнёвкой это не про нас, карман бюджета тощий.

15000000025.04.2018
+2

Из первого снимка получается что Единая Россия отдала 150 миллионов подрядчику с уставным капиталом 21 т.р.
http://www.list-org.com/company/6515494

Ой развалится этот шалаш.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...