↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцев принудят переходить дорогу правильно

Назаровцев принудят переходить дорогу правильноПо статистике, это единственный способ заставить пешеходов соблюдать правила дорожного движения. Добровольно беречь свою жизнь решают далеко не все. Чтобы обезопасить горожан и упорядочить движение пешеходов, у светофорных обьектов устанавливаются металлические ограждения. Такие уже появились у отдела ЗАГС, магазина «Центральный», детской и взрослой поликлиник, на перекрёстке 30 лет ВЛКСМ и Карла Маркса, Школьная-Борисенко.

 

До 1 сентября такие же ограждения появятся на перекрестке улиц Чехова и Арбузова. Кроме того, этот же перекресток оборудуют новыми светофорными объектами с секциями для пешеходов. Сейчас назаровцам приходится ориентироваться на сигнал для автомобилей.  В ГИБДД надеются, что эти меры позволят избежать   аварийных ситуаций с участием пешеходов.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Владимир28.06.2018
+18

У нас страна не пуганых идиотов! Пешеходы виноваты! А почему ГИБДД не воюет с водителями, которые ездят по тротуарам как по трассе? Взять тот-же Универмаг или Командор, опасно пройти! Во дворах машины ставят прямо на тротуар! Даже возле полиции невозможно пройти - всё заставлено машинами! И после этого, пешеход виноват! Ну да с ним легче воевать! А вот машину остановишь - там блатной или сват (брат), а то и гляди свои из ГБДД, тяжело однако!

Водитель-пешеход28.06.2018
+22

Владимир,
Владимир,


Не соглашусь! Среди пешеходов тоже есть разные люди, кто- то принципиально переходит дорогу по пешеходному переходу предварительно убедившись, что водитель уступает дорогу, некоторые увидев еще только желтый сигнал светофора уже начинают ход не смотря по сторонам, а самое страшное, что и детей ведут за собой приучая с детства к нарушению правил, некоторые неспешно переходят дорогу(исключение люди пожилого возраста,инвалиды и т.п.), забывая, что это дорога, а не тратуар для пешеходов в городском парке. Среди водителей тоже огромное количество нарушений, но существуют и очень аккуратные водители. Не смотря на все выше сказанное ситуации бывают разные, и водитель может отвлечься, и пешеход зазеваться. Выход: НЕОБХОДИМО ВСЕМ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫМИ КАК НА ДОРОГЕ ТАК И РЯДОМ С НЕЙ!УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ ДРУГ ДРУГУ!

Женя28.06.2018
+14

Повыше ставьте, чтобы бабки не перелезли. Ходят просто жесть, как хотят и где хотят. Включает старая несознанку и голову не поворачивает...

Ольга28.06.2018
+3

Правила соблюдать надо! В центре по пешеходному идешь с ребенком на регулируемом .не останавливаясь.просто объезжает тебя и считает себя ГЕРОЕМ!Что говорить про не регулируемые ?Не забывайте сегодня вы на железном коне.а завтра такие же пешеходы!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...