↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Александр Шахматов гарантирует - все городские дороги до 30 июня будут соответствовать ГОСТу

Ямы, выбоины и повреждения не позволяют водителям передвигаться по городу с разрешенной скоростью. Это нарушение требований ГОСТа. Предписания от ГИБДД в адрес администрации по этому поводу были выданы еще в апреле. Дорогу нужно было привести в порядок до 15 мая. Ямочный ремонт могли завершить раньше, но мешала погода. Это заявил руководитель Управления городским хозяйством Александр Шахматов.

 

Напомним, несколько дней назад руководитель местной дорожной службы рассказал корреспондентам, что ямочный ремонт по первому контракту не просто выполнен, а даже перевыполнен. Это сообщение вызвало большую волну общественного возмущения. Корреспонденты намеренно не вносили дополнительных пояснений в текст, ожидая реакцию людей. Она оказалось бурной. Водители справедливо гневались и задавались практически риторическим вопросом «где же он, ремонт дорог?».

 

Есть вопросы и к технологии проведения ямочного ремонта. Горожане заметили, что дорожники засыпают дыры щебнем и сверху покрывают небольшим слоем асфальта. Полотна такого качество надолго не хватит.  Между тем, в УГХ пояснили, что на данный момент дорожники должны были выполнить ямочный ремонт на площади чуть больше 3000 квадратных метров.  По словам Александра Шахматова, в городе уже отремонтировали дороги на 6000 квадратных метров. Такую цифру получили за счет сплошного ремонта дороги на некоторых участках.

 

Добавим, дорожные работы не завершены. В рамках второго контракта, который начнет действовать с начала июля, предусмотрено заменить ещё почти 6 тысяч квадратных метров асфальта. В эту цифру входит проведение ремонта дорог не только на центральных улицах, но и в посёлках. Продолжается и капитальный ремонт. На него автомобилисты возлагают надежды, но уверенности в том, что асфальт не разрушится после первой зимы, как это происходит на улице 30 лет ВЛКСМ, у многих нет.

Александр Шахматов гарантирует - все городские дороги до 30 июня будут соответствовать ГОСТуАлександр Шахматов гарантирует - все городские дороги до 30 июня будут соответствовать ГОСТуАлександр Шахматов гарантирует - все городские дороги до 30 июня будут соответствовать ГОСТу
Александр Шахматов гарантирует - все городские дороги до 30 июня будут соответствовать ГОСТу
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 15  
King201307.06.2018
+19

Дорожник Смолин и хлеб поднял, достоинство развил, и экономику бюджета вверх вывел, теперь у нас и дороги отличного (нормально все, под контролем) качества будут!!!!!!

NS8807.06.2018
+13

Запомните эту новость. Шахматов очередной раз ....

MIRTA07.06.2018
+13

по Карла Маркса асфальт кладут сантиметров на 30 уже, чем был раньше. Экономия? С такими темпами к 30-му числу точно управятся!

+23

Пирамида, вы гост то выложите на который ссылается Шахматов. Выпишете пункты конкретные. Садитесь в машину и колесите по нашим дорогам. Каждое нарушение госта проверяем измерительным инструментом с фото и видеофиксацией. Потом делаете прямой эфир с Шахматовым, Смолиным и другими чьи подписи есть в акте приемке дорожного ремонта. Далее обращение в прокуратуру. Делайте реальные вещи не будьте просто журналюгами.

zlaya_sobaka08.06.2018
+12

правильный, приглашаем Вас сделать это вместе с нами. Общественность ведь тоже заинтересована в этом рейде?

+13

приглашаем Вас сделать это вместе с нами
Когда рейд будет? Гост известен? рулетку с собой брать или у вас есть? Соберем инициативную группу автомобилистов из общественности.

Андрeй08.06.2018
+23

Вчера (07.06.2018) в 10:45 проезжал по ул.Советская напротив "Ивушки" и наблюдал, как назаровские "дорожники" собираются укладывать асфальт прямо в огромную лужу...
...Сегодня утром проехал уже по "новому" асфальту...
Александр Георгиевич Шахматов! Сколько по-вашему простоит ТАКОЕ дорожное полотно?!
Дальше по дороге находится ОГРОМНОЕ количество сухих выбоин, но их почему-то не отремонтировали...
Смолин, когда на ул.К-Маркса переделают убогую нашлёпку на новом асфальте напротив строящегося Храма? Или это - новая технология укладки дорожного полотна?
Шахаматов, почему в твоем ведомстве разворовывают выделенные средства из бюджета, а ты не предпринимаешь против этого никаких действий?

Палыч08.06.2018
+11

Недавно нанесенная разметка пешеходных переходов уже исчезает, а обещали износостойкой краской нарисовать, которуюни что не берет. Обещать можно много, много и много. Потом свалят на погоду, на мировой кризис и тд. и т.п.

Гаврила08.06.2018
+11

Александр Шахматов гарантирует - все городские дороги до 30 июня будут соответствовать ГОСТу

Гарантирует-это когда отвечает за свои слова. Например, если не сделает-то в отставку или там зуб даю, или век воли не видать. А чем Шахматов гарантирует, чем ответит за свои слова? ai

шах без мата08.06.2018
+4

Шах и мат поставить иногда трудно бывает, а вот голову на рельсы может положить в случае обмана или срыва гарантии. Мужик сказал , мужик сделал.

ЕщёТотПутин08.06.2018
+9

30 июня какого года?

Aндрей08.06.2018
+26

Александр Шахматов гарантирует - все городские дороги до 30 июня будут соответствовать ГОСТу

Предлагаю считать эту дату днем увольнения данного управленца со с его должности по причине служебного несоответствия, в случае, если обязательство не будет выполнено.
А почему бы и нет?! Федеральных чиновников наш Царь меняет, как перчатки, если они не выполняют так называемые Майские Указы. Чем Шахматов лучше федеральных министров?
Не выполнит свое публичное обещание - ату его!
Мэр города может считать это руководством к действию.
Прав я или нет - покажут "лайки" посетителей сайта.
Welcome, земляки!

верный09.06.2018
+5

правильный,Полностью согласен с вами.что в городе только и могут и СМИ и администрация говорить.обещать.но ни чего не делать и не видеть дальше своего кабинета! По К.Маркса в районе администрации каждый год ремонт дороги идет.на год не хватает этого "качественного асфальта"
MIRTA,По Маркса не только дорожное полотно уменьшили.теперь не понятно где проезжая часть.а где тротуар для пешеходов ?!
Пирамида .Шахматов и Сухарев вы так понимаю через перекресток возле Универмага через светофор не ездите.летаете? Вы не видите чем закрыт люк или что.машины проезжают по этому куску железа.грохот такой.что дети пугаются.хоть и медленно проезжать будешь .Научитесь люки на колодцах ставить так.чтоб потом колесом не залетать в него и не бить машину .Дорогу делаете.а не ловушку!

Равшан10.06.2018
+1

Журналисты, прокурор, когда ГРЭС будет восстанавливать проезжую часть и тратуары после своих ремонтов????? Годами не восстанавливают, а на эти деньги машины новые покупают...

Народоволец11.06.2018
+4

13 миллионов 567 тысяч 374 Равшана живут в Россиии не имея ни гражданства ни жительства, что же вы Равшаны в свою страну Равшанию не едите и не работаете на благо вашей Равшании а все стремитесь в Россию чтоб отобрать работу у Россиян.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...