↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Для учеников класса СУЭК прозвенел последний звонок

Последний звонок на прошлой неделе в числе городских одиннадцатиклассников прозвенел и для 28 мальчишек и девчонок из класса СУЭК средней школы № 7. На торжественной линейке ребята получили слова напутствия от учителей, родителей, первоклассников и представителей угольной компании. 11 «Б» класс – это первый выпуск специализированного «шахтерского» класса в городе Назарово, набор в который был сделан в 2016 году.

 

Два года старшеклассники углубленно изучали точные науки. Одно из основных направлений в учебной программе – участие ребят в интенсивной школе, которую проводят преподаватели Института горного дела, геологии и геотехнологий Сибирского федерального университета. Углубленное изучение математики, физики, информатики происходит как на базе школы, куда приезжают представители вуза, так и в самом университете.

 

По словам Оксаны Слепцовой, директора средней школы № 7, нынешний выпуск – один из самых сильных за последние годы. «В классе сразу четыре ученика претендуют на медали, есть и краевые стипендиаты, отличные спортсмены и городские активисты. Многие из ребят заявили о намерении поступать именно в горные ВУЗы, для этого они получили в классе СУЭК мощную базу знаний».

 

Для СУЭК специализированные классы – это часть корпоративной программы по подготовке кадров. Такие классы сегодня действуют во всех шахтерских городах края, в общей сложности в них обучаются около 150 человек.

 

Директор по персоналу и трудовым отношениям Назаровского разреза Виктор Губанов, поздравляя ребят с окончанием школы, пожелал им успехов в выпускных экзаменах и удачного поступления в выбранный ВУЗ: «В школе № 7 остается еще один класс СУЭК, который занимается по аналогичной программе и делает успехи. Например, один из старшеклассников Михаил Луцив стал в этом году призером предметной интернет-олимпиады СУЭК и прошел обучение в центре для одарённых детей «Сириус» в Сочи. Мы не только создаем условия для обучения детей, но и вместе проводим досуг – участвуем в спортивных соревнованиях, организуем экскурсии на разрез, занимается волонтерством, в городе трудятся отряды СУЭК. Это большая работа, от которой, в конечном счете, мы ждем достойные кадры».

 

Добавим, что предстоящей осенью планируется набрать еще один класс СУЭК в средней школе № 7. Педагогический состав заверяет угольщиков, что учащиеся с большим желанием будут учиться в нем, тем более что сами ребята уже показывают достойные результаты в обучении и готовы к погружению в технические науки.

Для учеников класса СУЭК прозвенел последний звонокДля учеников класса СУЭК прозвенел последний звонокДля учеников класса СУЭК прозвенел последний звонок
Для учеников класса СУЭК прозвенел последний звонокДля учеников класса СУЭК прозвенел последний звонокДля учеников класса СУЭК прозвенел последний звонок
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...