↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Продолжается благоустройство аллеи назаровских горняков

Общегородское место отдыха – Аллея шахтерской славы – пополнилось зелеными насаждениями. Сотрудники Назаровского разреза высадили вдоль пешеходной дорожки кусты дрока. Это небольшой ветвистый кустарник, который цветет практически все лето ярко-желтым цветом. Декоративное растение часто используют при разбивке аллей, пешеходных зон и мест отдыха. Нынешняя посадка стала уже второй, в прошлый раз не все саженцы прижились. Вдоль аллеи появились более 20 новых кустов, которые зацветут уже совсем скоро.

 

По словам Виктора Губанова, директора по персоналу и трудовым отношениям Назаровского разреза, угольщики продолжают шефствовать над своим объектом, привлекая к этому не только сотрудников угольного предприятия, но и детей из трудовых отрядов СУЭК, которые в летнее время занимаются высадкой цветов, прополкой клумб.

 

- Аллея шахтерской славы создавалась в городе в юбилейный для предприятия год – она появилась в честь 60-летия Назаровского разреза в 2011 году. И с тех пор мы ежегодно заботимся о внешнем облике аллеи: обновляем скамейки, где-то меняем тротуарную плитку, вазоны. В этом году решили высадить кустарники. В дальнейшем будем ухаживать за ними, формировать красивые кусты. Все это должно радовать горожан. Здесь много людей отдыхает, в том числе и с детьми. Будет красивая, ухоженная аллея.


Создание комфортной среды обитания на территориях присутствия для СУЭК не менее важно, чем решение производственных задач. Поэтому ежегодно Компания вкладывает значительные средства в социальную сферу. Аллея шахтерской славы – одно из таких мест, которое находится в центре города. Ее благоустройство и архитектурное наполнение будет продолжено впредь. В планах – установка дополнительных стендов, рассказывающих трудовых подвигах градообразующего предприятия.

Продолжается благоустройство аллеи назаровских горняковПродолжается благоустройство аллеи назаровских горняковПродолжается благоустройство аллеи назаровских горняков
Продолжается благоустройство аллеи назаровских горняковПродолжается благоустройство аллеи назаровских горняковПродолжается благоустройство аллеи назаровских горняков
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
MIRTA24.05.2018
-3

в честь 60-летия Назаровского разреза в 2011 году.

По-моему, Разрезу в тот год было 50 лет, а не 60

Баба Дуся25.05.2018
+2

Ну почему дрок то ? можно же барбарис или вишню, этот дрок относится к ядовитым растениям..!!!

Shift25.05.2018
0

Баба Дуся,дареному коню, в зубы не смотрят ag


MIRTA,это городу 50 было

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...