↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назарово состоялся открытый турнир по регби на кубок СУЭК

Участниками региональных соревнований в минувшие выходные стали около сотни подростков 2005-2006 годов рождения. На игровом поле выявляли сильнейших восемь команд из Красноярска, Назарово, Ачинска, Абакана и восточной группы городов.  Турнир прошел в рамках сотрудничества СУЭК с регбийным клубом «Енисей-СТМ» уже в десятый раз.


Ребятам пришлось играть в непростых погодных условиях: временами пробрасывал снег, а температура не поднималась выше 5 градусов.  Юные спортсмены показали отличную физическую подготовку и уровень игры. Сложнее всего пришлось ребятам из Назарово- две школьных команды играли со сборными городов, а также с командами из Красноярска, представляющими регбийный клуб «Енисей СТМ», - чемпионами края и России. Тем не менее, назаровцам удалось достойно противостоять лидерам-красноярцам и показать неплохую игру. К слову, команда из Назарово- единственная, в составе которой на поле вместе с парнями выходят девушки.

 

Приятно было видеть, что вместе с участниками турнира приехали их болельщики, которые поддерживали игроков в ходе всего турнира. По результатам турнира весь пьедестал заняли регбисты Красноярска. Команды получили кубки и медали, а лучшие игроки в каждой из 8 команд - спортивные футболки с логотипом СУЭК.  Как рассказал Михаил Зайцев, тренер-преподаватель одной из назаровских команд по регби, угольщики делают спорт более доступным для подрастающего поколения.

 

«Мы уже несколько лет играем под эгидой СУЭК, Компания полностью обеспечивает проведение этого турнира: форму, призы, питание и проживание ребят. Внимание к детскому спорту очень важно, особенно в таких небольших городах, и СУЭК это понимает. Подобные соревнования дают возможность ребятам подняться на иной уровень игры. Так, три девочки из нашей команды несколько лет назад вошли в сборную края и участвовали в первенстве страны. Сейчас у нас в команде другие девчонки, играют только второй год, но, думаю, перспектива есть. Мы, тренеры, стараемся, занимаемся с детьми, но отдельная благодарность СУЭК за то, что выделяет немалые средства на привлечение детей к здоровому образу жизни».

 

Поддержка детского спорта — одно из важнейших направлений социальной политики СУЭК. Кроме сотрудничества с «Енисей-СТМ» Компания уделает внимание юным спортсменам из шахтерских городов, ежегодно проводится масштабная спартакиада «Олимпийцы СУЭК», реализуются проект «Шахматы — шахтерским регионам» по внедрению шахматного обучения в общеобразовательных школах, совместный с Фондом развития моногородов проект «1000 юных футболистов», который дает шанс талантливым ребятишкам из маленьких городов попасть в футбольную академию ЦСКА.

В Назарово состоялся открытый турнир по регби на кубок СУЭКВ Назарово состоялся открытый турнир по регби на кубок СУЭКВ Назарово состоялся открытый турнир по регби на кубок СУЭК
В Назарово состоялся открытый турнир по регби на кубок СУЭКВ Назарово состоялся открытый турнир по регби на кубок СУЭКВ Назарово состоялся открытый турнир по регби на кубок СУЭК
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...