↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Рядом со школами в городе Назарово могут появиться парковка и дороги

Рядом со школами в городе Назарово могут появиться парковка и дорогиРесурсоснабжающие организации дали добро на обустройство подъездных путей к трем школам. Речь идет об образовательных учреждениях под номерами 9 и 14, а также корпусе начального звена лицея №8. Под землей рядом с этими зданиями пролегают инженерные сети. От коммунальных предприятий зависело решение, возможно там сделать дороги и парковки, или нет. Ресурсоснабжающие организации дали свое согласие, но с определенными условиями. Новая дорога должна быть выполнена из бетонных плит, чтобы в случае необходимости, их можно было легко разобрать, а потом вновь уложить на место.

 

Проезд к школам планируют сделать за зданием городской стоматологии.  Вопрос обустройства подъездных путей к этим учебным заведениям назрел давно. Много лет родители для проезда используют дворы жилых домов. Жильцы многоэтажек этим крайне недовольны. Люди неоднократно жаловались в администрацию города. Теперь эту стихийную дорогу закроют. Уже есть схема дороги и парковки, которая займет свободный участок муниципальной земли возле дома №125 по Арбузова. Она имеется в отделе архитектуры города.

 

По приблизительным расчетам на обустройство парковки и дорог потребуется около 11 млн. рублей. Проект придется делать за счет городской казны, либо просить помощи у предприятий и организаций Назарово. На саму реализацию проекта придется просить средства в краевой казне. Пока же предстоит оформить соответствующим образом землю для будущих объектов, получить технические условия на прокладку дороги и обустройство парковок. Затем можно будет приступать к разработке проектно-сметной документации и только после этого воплощать идею в жизнь. Кроме того, городская власть намерена учесть и мнение жителей, если не всего города, то хотя бы тех домов, которые находятся в непосредственной близости от этих трех школ.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
Gg17.05.2018
-2

Особенно возле 8 школы, давно пора

Mari17.05.2018
+12

Интересно а тротуары для детей предусмотрены? Невозможно ходить. Люди ездят по тротуарам, практически по ногам!!!

VAN17.05.2018
+3

Mari,зачем тротуары,чтобы продолжали ездить?

....18.05.2018
+7

А ХОДИТЬ детям где???!!!
Сочувствую жителям близлежащих домов.

Подумайте сначала - прежде чем вредить городу в очередной раз! Сколько можно-то?

регулировщик18.05.2018
+3

....,Здесь два аспекта, мыть деньги пока горячо или сделать очередной бред, сооружая автостраду в спальном районе города.

Shift18.05.2018
0

....,так о детях и заботятся, подъезд к школам хотят организовать. Заодно и о жителях дома, через двор которого сейчас все едут к школам. Через двор ездят плохо, машины около дома оставляют плохо, решили в другом месте дорогу и стоянку сделать , опять плохо.

регулировщик18.05.2018
+2

Shift,Да сделать дорогу-плохо! И вот почему. Там идёт водовод; теплотрасса рядом; система водоотведения; больничный , стоматологический корпус; тротуар для пешеходов; подземные коммуникации связи и электропитания.

Shift18.05.2018
-2

регулировщик,"Ресурсоснабжающие организации дали свое согласие, но с определенными условиями. Новая дорога должна быть выполнена из бетонных плит, чтобы в случае необходимости, их можно было легко разобрать, а потом вновь уложить на место."
Тротуары обычно вдоль улиц и дорог устраивают,так что ничего криминального
Это же не транзитный проезд должен быть через жилой массив, а подъезд к школам (он и сейчас есть, только через дворы домов, прямо у дверей в подъезды)

Mari19.05.2018
+2

Сейчас вроде есть тротуары, но по ним и через них постоянно гоняют машины. Ведешь ребенка в школу, машины то перед тобой пролетят через тротуар, то сзади тебя. Некоторые едут по тротуару и сигналят. Хорошо бы тротуары были хоть как-то отгорожены. Сейчас только за стоматологией и не ездят. А так везде. Просто думать нужно не только о тех кто на машине, но и о тех детях которые пешком ходят.

Палыч19.05.2018
+4

Кто ездит со стороны Чехова так и будет ездить через дворы- минталитет, нужен подъезд еще и со стороны Кузнечной, там где въезд к гаражам.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...