↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Проезд через дворы жилых домов к школам № 8, 9 и 14 планируют закрыть

Проезд через дворы жилых домов к школам № 8, 9 и 14 планируют закрытьЕдинственное место в городе, где находятся сразу три школы, при этом, дороги к учебным заведениям нет, родители вынуждены возить детей по  дворам близлежащих домов. В администрацию города регулярно поступают жалобы от жильцов домов на Карла Маркса,28 а; Арбузова, 125 и 91. Сейчас добавилась еще одна проблема. В здании начальной школы №8 изменили вход и машины к нему добираются через двор дома №91а  на Арбузова.

 

Дорога к  этим трем школам не была предусмотрена в генплане города  изначально. Предполагалось, что школы находятся в шаговой доступности,  их будут посещать дети близлежащего микрорайона. С годами ситуация изменилась,  родители вправе определить ребенка в любую школу, независимо от её нахождения. Даже, если приходится ежедневно возить на занятия. Теперь парковка, как и нормальная подъездная дорога, жизненно необходимы.  Как рассказала руководитель отдела градостроительства Светлана Ищенко, схему парковки и дороги уже приготовили.

 

Парковка должна расположиться перед воротами школ № 9 и14, а дорогу к ней предлагают проложить  за зданием городской стоматологии. Этот вариант уже предлагали не раз, в том числе корреспонденты. Даже проводили учебный выезд пожарного экипажа, доказывающий необходимость свободного проезда к школам. Наконец, этот вариант начали обсуждать официально. Парковку для  младшей школы № 8 предлагается сделать отдельную на свободном участке муниципальной земли возле  дома №125. Правда,  при существующем расположении входа в школу, детям придется обходить здание, чтобы попасть внутрь.

 

 Схемы парковок  и подъездных путей  городская власть  направила на согласование  ресурсоснабжающим организациям. Ведь вся территория вокруг трех школ опутана инженерными сетями. Именно поэтому дорогу предлагается делать из монолитных плит, их в случае необходимости можно будет убрать и уложить вновь.По приблизительным расчетам на обустройство парковой и дороги потребуется около 11 млн рублей. Проект придется делать за счет городской казны, либо просить помощи у предприятий и организаций города. Что касается воплощения проекта в жизнь, то на эти цели средства планируют просить  в крае.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 16  
Суперидея!03.04.2018
+37

Намного дешевле сделать заезд с ул.Кузнечной,там площадка 9школы заросла бурьяном, а около стоматологии идёт теплотрасса, вода, канализация, связь, пешеходная дорожка.
Можно доезжать до определённого места и высаживать ленивых детей, которым 100-200 лень пройти. Хотя наша власть любит детей, надо к крыльцу школы сделать подъезд или автотрассу,которая будет ещё больше мешать населению этих домов, а также пешеходам. Выйти с девизом: каждой семье по два автомобиля! Детям запретить передвигаться пешком, только на авто!

А кто-то учитывал интересы детей, которые по пешеходной дорожке за стоматологией идут в школу и из школы. А так же данная пешеходная дорожка активно используется горожанами. Пустить в данном месте транспорт идиотское решение. Согласен, что логичнее заезд с Кузнечной.

7?03.04.2018
-8

Единственное место в городе, где находятся сразу три школы?

Кто-то иногородний писал?

Что изменится для жильцов дома Карла Маркса 28а (стоматология), если перекроют проезд через двор и откроют движение с другой стороны дома? В данный момент интенсивное движение происходит с 7 до 8 часов утра во время учебного периода. При открытии дороги за стоматологией они получат круглосуточный и круглогодичный поток машин. Свою долю шума получат и жильцы дома Карла Маркса 24 который в данный момент считается тихим местом. Очевидно у кого то есть горячее желание освоить 11 млн. рублей.

28а03.04.2018
+1

Бурятский танкист,
а очень много для нас изменится - это ДВОРОВАЯ территория, за очистку и ремонт платим мы, жильцы, а разбивают всем городом!!! Я хочу ходить по дорожке вдоль дворового проезда и не бояться, что меня обрызгают из лужи, я хочу утром спокойно выехать с дворовой парковки, не дожидаясь просвета во встречных потоках бесконечных машин. Я хочу, чтобы когда мне доставили мебель, приехали родственники и выгружают вещи, когда я жду возле подъезда своего ребенка, не сигналили и не сыпали матом те, кто не может проехать!!!С 7 до 8 детей привозят в школу, с 17-18 следующий поток - их забирают, а еще утренники, линейки, собрания!

Ncaptain03.04.2018
+19

Сделать заезд со стороны Кузнечной там же думать много надо. А у нас это не любят.

ruslan_brus03.04.2018
-4

"В администрацию города регулярно поступают жалобы от жильцов домов на Карла Маркса,28 а; Арбузова, 125 и 91."
"Парковку для младшей школы № 8 предлагается сделать отдельную на свободном участке муниципальной земли возле дома №125."

Как-то странно написано! Ведь начальная школа №8 это и есть 125 дом. Может имелось ввиду дома 127 и 127а, мимо этих домов тоже осуществляется подвоз учеников к 9 и 14 школам в большом количестве.

+11

Чем больше люди двигаются, тем лучше. Так что уважаемые дети и взрослые научитесь ходить, будет большая польза для всех. И искусственных, самими созданных, проблем удастся избежать.

Лучше освещение сделайте на спортивной площадке.
А насчет заездов, проездов, чтобы что-то выбирать нужно, больше информации.

Врач04.04.2018
+10

Алексей Кацо,
Уважаемый Алексей, через несколько лет люди вообще разучатся ходить, но их постигнут болезни серьёзного типа , связанные с недугами ног и внутренних органов. А женщинам ещё больше достанется, даже не хочется пугать их. А дети будут зомбированы на авто и смартах. Хотя уже постепенно проглядывается тенденция. Прибавьте курение и вкусное пивко для молодых.

777x04.04.2018
+5

Подъезд к школам надо тщательно продумать. Ведь мы -жители дома по ул. Арбузова 91,91а,125 задыхаемся от такого количества проезжающих машин. Нельзя перейти дорогу в час "Пик". Дорога до такой степени забита машинами. Сигналят по утрам, уже были много аварий. Но все равно едут.Если бы им разрешили прямо к крыльцу школы подвозить они бы подъезжали. Но всему должен быть предел. Дорогу дом 91а асфальтировал за свой счет. Дорогу разбивают чужие машины. Ведь был проезд между 127 домом и домом 91, так нет,школа закрыла его и перенесла.

Врач, каждый, прежде всего сам ответственен за свое здоровье. Люди разумные научатся делать правильный выбор ;-)

Хе, хе, хе.04.04.2018
-5

Цитата: Врач
дети будут зомбированы на авто и смартах. Хотя уже постепенно проглядывается тенденция. Прибавьте курение и вкусное пивко для молодых.

И виноват в этом будет:
1. Обама
2. Навальный
3. Иван Федорович Крузенштерн
4. Пиндосы проклятые
5. Хохлы майданутые.
Выбирайте вариант и голосуйте за Путина!

Информация о движении машин по двору дома Карла Маркса 28а в двух направлениях 4 апреля 2018 года.
с 7 до 8 часов 142 машины
с 13 до 14 часов 56 машин
с 17 до 18 часов 105 машин
Возмущение жителей дома обосновано, помимо вышеуказанных неудобств (комментарий 28а), это еще и выбросы от автотранспорта в атмосферу в непосредственной близости от жилого дома.

Проанализировав транспортные потоки по 2- му микрорайону, выясняется, что большая часть автотранспорта, проходящего через двор дома Карла Маркса 28а (стоматология), даже в утренние часы, не привозит детей в школы. Часть водителей подъезжает к подземному мусорному бункеру напротив 9 школы, остальные следуют транзитом. Едущие в западном направлении, выезжают на улицу Чехова или Арбузова, едущие в восточном направлении выезжают на улицу Карла Маркса или дворами на Советскую. И эти два потока идут через многострадальный двор Карла Маркса 28а. Прихожу к парадоксальному выводу. Если во дворе дома Карла Маркса 28а поставить шлагбаум, то транспортная нагрузка на остальные дворы 2-го микрорайона не только не увеличится, а в разы снизится. Транспорт просто переместится на основные улицы. Но при строительстве дороги за стоматологией, транспортная нагрузка на жителей микрорайона возрастет.

28а05.04.2018
-1

Бурятский танкист,
А как в ваш аналитический расклад впишется факт резкого сокращения, до 90%, транзитных потоков авто через наш двор во время школьных каникул? У людей мусор заканчивается?!!! Или резко изменяют маршрут проезда? И еще - как автомобилист, поделюсь с вами - по дворам ездить очень неудобно (ограничение скорости, выскакивающие из ниоткуда люди, играющие дети и тд...), мы же не в Красноярске живем, где дворами пробки объезжают. Вывод: все-таки большая часть машин едут именно к школам! Почему-то никого не возмущает проезд между домами 28 и 26 - а ведь там меньше расстояние от одного дома до другого, но есть и проезжая часть и тротуар, собираются, всего лишь, сделать продолжение до школ м/д 28а и 24

Мама06.04.2018
+4

За стоматологией хорошо гулять с коляской. Дорожка широкая, машин нет, выхлопных газов нет.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...