↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сбавить темпы расследования незаконной охоты на кабанов не дает общественный резонанс

Сбавить темпы расследования незаконной охоты на кабанов не дает общественный резонансРасследование уголовного дела по факту уничтожения целого стада диких кабанов в Назаровском районе затягивается. Прошло уже полгода, а результатов пока нет. И в ближайшее время – не будет. Назначен ряд экспертиз – специалисты исследуют кровь, обнаруженную в машинах подозреваемых, слюну с окурка с места преступления, свое заключение дадут и баллистики. За ходом расследования наблюдает назаровская прокуратура. По ее требованию дело из отдела дознания передали следователям.

 

Сергей Жданов, заместитель Назаровского межрайонного прокурора: «Ущерб причинен крупный, уничтожено столько особей. Это дело относится к экологическим преступлениям, они представляют достаточно большую сложность в расследовании, потому что не так часто встречаются. Один из главных мотивов, почему дело было изъято из отдела дознания сначала в прокуратуру, а потом отдано в следственный отдел полиции – это большой резонанс».

 

Теперь уже следователям предстоит установить виновных лиц. Напомним, в декабре прошлого года в Назаровском районе недалеко от деревни Ельник браконьеры расстреляли целую семью диких кабанов. Здесь были и взрослые особи с матками, и поросята. Произошедшее поставило крест на восстановлении популяции этих животных на Назаровской земле.

 

Назаровцы с нетерпением ждут результатов расследования и заслуженного наказания виновных. Но говорить о каких-либо сроках окончания следствия пока не приходится. Назначены дополнительные экспертизы. Расследование может занять до одного года.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Гаврила11.05.2018
+38

Один из главных мотивов, почему дело было изъято из отдела дознания сначала в прокуратуру, а потом отдано в следственный отдел полиции – это большой резонанс».
Теперь уже следователям предстоит установить виновных лиц.

Потом дело надо передать опять в прокуратуру и начать всё по новой, и считай всё, срок привлечение истёк. Ай да Жданов, а ловко как. ag

VAN11.05.2018
+27

"Сбавить темпы расследования незаконной охоты на кабанов не дает общественный резонанс"
"а результатов пока нет. И в ближайшее время – не будет. "Как, сие понимать?
То есть все "пашут" непокладая рук, но результатов всеравно не будет (нужно понимать,не ожидайте)

Гаврила,еще сошлются на то, что опыта нет в раскрытии подобных преступлений
Вчитайтесь в это:
"они представляют достаточно большую сложность в расследовании, потому что не так часто встречаются."Оказывается, что не хитрость преступников доставляет сложность в расследовании, а редкость преступления (редкость только в том, что не заводят уголовных дел по этим видам преступлений, а тут пришлось вот таки)

аноним11.05.2018
+21

позорище! уже давно бы привлекли к ответственности виновных.

Куратор11.05.2018
+26

Как люди работают на таких должностях? Такую чушь несут несусветную! Ну и сказал бы,что рассчитались официально за кабанов и вопросов к преступникам нет. Без мути, честно.
Всё больше и больше в последнее время кажется, что люди устроены, чтобы деньги получать и это на всех уровнях любой власти. Компетентности, профессионализма, порядочности человеческой не остаётся. Примерно так: Вы ребята держитесь(по Медведеву), а я ж не виноват, что 200 лямов упало с воздуха в наследство.

112.05.2018
+25

Видимо не дёшево обходятся кабанчики,даже с общественным резонансом пытаются замутить и замять.В таких делах лучше,когда следствие ведут не местные

215.05.2018
+7

Цитата: 1
Elena.lekonceva@vszmk.ru

У нас прокурор не местный, что толку? Не работают наши следователи и не будут, пока страха ответственности не почувствуют. Путинская Россия, это коррупция во всех эшелонах власти. Вы посмотрите на Путина, Димона Медведева, министров их, да им гусей пасти на лужайке. На их совещаниях все головой для галочки кивают, скоро в открытую спать будут. Ни воли , ни характера.

Интересно узнать.15.05.2018
+10

Все знают кто это сделал, есть свидетели, но куплены продажные следователи сколько им заплатили где хваленый отдел собственной безопасности, что Ваньку то валять. Или и следователи и прокурор корупционеры ????

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...