↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
По делу о расстрелянных варварски кабанах пока не озвучивают результаты

По делу о расстрелянных варварски кабанах пока не озвучивают результатыПолиция продолжает следственные действия. Об этом рассказал начальник отдела полиции Александр Карзов на сессии Совета депутатов Назаровского района. Районные избранники, заслушав отчет о деятельности правоохранителей на территории района, поинтересовались на каком этапе расследование резонансного дела о варварской охоте. Напомним, в декабре прошлого года в районе села Ельник обнаружено место разделки туш диких кабанов. Под незаконный отстрел со снегоходов пошло целое стадо- 4 взрослые особи и 10 поросят. Практически сразу было возбуждено уголовное дело по ст. 258 ч1. Уголовного кодекса «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных … принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации...». По словам жителей села Ельник, круг участников той охоты определить несложно. Компания, не скрываясь, разместилась на дорогих джипах на окраине села, многих узнали.

 

Отметим, по словам очевидцев один из участников расстрела животных-известный в городе предприниматель. По неофициальной информации, в его телефоне есть снимки, подтверждающие присутствие у Ельника. Сам мужчина поясняет- был без ружья, почти что «проходил мимо».  Получить подтверждение или опровержение этой информации пока возможности нет, в интересах следствия в полиции не озвучивают подробности расследования и круг потенциальных подозреваемых. Никому пока не предъявлено обвинение.

 

Последствия этой варварской охоты будут ощущаться не один год.В Назаровском районе присутствие кабанов начали фиксировать только последние лет пять. До этого животные обходили прибрежные территории реки Чулым стороной. По всей видимости, популяция кабанов в Назаровском районе восстановится не скоро. Неудивительно, что у депутатов райсовета расследование этого дела вызывает массу вопросов. Задавать их правоохранителям народные избранники намерены регулярно

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
Поспешишь - людей насмешишь23.03.2018
+55

Не будьте нетерпеливы! 4 месяца в таком запутанном деле не срок. Ждите! Полиция идет по следу. Догадываюсь, что осталось найти выжившего кабана и получить от него нужные сведения.

.23.03.2018
+32

Потом как обычно,кабана не поймают и закроют дело по истечении срока давности(

а как же найденые гильзы или бычки от сигарет???днк не так долго делается.тем более ради такого дела.заплатили и по тихой хотят замять

Олигарх24.03.2018
0

Алексей Семеныч,а как же найденые гильзы или бычки от сигарет???днк не так долго делается.тем более ради такого дела.заплатили и по тихой хотят замять
Это не их им их подбросили недруги, они не стреляют и тем более не курят, не могут местные олигархи курить

Когда рак на горе свистнет24.03.2018
+12

Задавать их правоохранителям народные избранники намерены регулярно
Ждите ответа,ждите ответа,ждите ответа,ждите ответа,ждите ответа...........

ЗАКРЫТОЕ СОВЕЩАНИЕ25.03.2018
+4

Цитата: Олигарх
а как же найденые гильзы или бычки от сигарет???днк не так долго делается.

Уверен заранее, что на бычках будет обнаружена слюна кабана. И толку от такого анализа?

VAN25.03.2018
+7

Поспешишь - людей насмешишь,конечно спешить нельзя, дело то международный размах принимает
Джипы японские, снегоходы канадские, ружья бельгийские
Международный заговор, как никак ab

аноним26.03.2018
+5

П.. они, браконьеры эти. Деньги есть, мозгов 0. Считают что им все можно.

Хакасёнок26.03.2018
+1

Алексей Семеныч,
Срочно надоть вызывать ментов из разбытых улиц, алить прикупить хоть одного Мухтарчика, на наш городок хватит,
и всем нелюбящим законы прийдет, типа- хона.

VAN26.03.2018
0

Хакасёнок,не потянут! Тут нужен Холмс или Пуаро, на худой конец комиссар Каттани ac

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...