↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -6°C, утром -8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские семьи могут получить государственную помощь

Назаровские семьи могут получить государственную помощьДо конца учебного года остался месяц. И если сами школьники с нетерпением ждут каникул и возможности отдохнуть, родители уже начинают готовиться к новому году. Предстоят немалые затраты: на форму, канцтовары, обувь. Сложнее семьям, в которых сразу несколько школьников, а родители имеют ограничения по здоровью.  Соцзащита напоминает таким семьям, что они могут рассчитывать на небольшую выплату к школе.

 

Семьи, в которых воспитывают школьников, и где один или оба родителя имеют группу инвалидности, имеют право на ежегодную выплату.  Сумма небольшая - 2 тысячи 123 рубля на каждого школьника в семье. Чтобы их получить, необходимо предоставить в Управление социальной защиты населения документы. И важно сделать это вовремя – в течение мая.

 

Всем, кто претендует на данную выплату, необходимо обратиться в соцзащиту до 31 мая включительно. Подать заявление на оформление выплаты можно в 101 кабинете Управления социальной защиты населения. Но не только там. Примут заявление и в многофункциональном центре на Мира, 11.  А еще подать заявление на выплату можно на портале гос. услуги. Но это не единственная поддержка.

 

Развитие государственных программ помощи многодетным семьям и малоимущим жителям Красноярского края дает возможность назаровцам не только собрать детей в школу, но и обновить электропроводку в своих домах, отремонтировать отопление, создать безопасные условия проживания. При чем, сделать это можно при минимальных затратах.  С 2013 года в Красноярском крае проводится работа по обеспечению пожарной безопасности многодетных семей. Одним из направлений профилактики бытовых пожаров является обнаружение их на ранней стадии.

 

Для этого многодетные семьи бесплатно обеспечиваются автономными дымовыми извещателями, главная цель которых - вовремя зафиксировать возгорание и оповестить о нём. Принцип работы извещателя простой, не требует проводов и подключения к сети. В случае задымления помещения извещатель подаёт резкий звуковой сигнал, оповещая жильцов об опасности. За 4 года дымовыми извещателями обеспечено 332 назаровские семьи. В 2018 году планируется обеспечить ещё 32 семьи. Но получив их, далеко не все родители ответственно относятся к прибору, не считают нужным позаботиться о замене батареек.

 

Управление социальной защиты населения напоминает, что с того момента, как извещатели переданы в семьи, ответственность за их использование несут получатели приборов. Получив дымовые извещатели, граждане должны установить их и раз в год менять элемент питания.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...