↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Многодетных родителей просят запастись батарейками

Многодетных родителей просят запастись батарейкамиИ создать безопасные условия проживания для своих детей. При чем, сделать это можно при минимальных затратах.  С 2013 года в Красноярском крае проводится работа по обеспечению пожарной безопасности многодетных семей. Одним из направлений профилактики бытовых пожаров  является обнаружение их на ранней стадии. Для этого многодетные семьи бесплатно обеспечиваются автономными дымовыми извещателями, главная цель которых - вовремя зафиксировать возгорание и оповестить о нём.

 

Принцип работы извещателя простой, не требует проводов и подключения к сети. В случае задымления помещения извещатель подаёт резкий звуковой сигнал, оповещая жильцов об опасности. За 4 года дымовыми извещателями обеспечено 332 назаровские семьи. В 2018 году планируется обеспечить ещё 32 семьи. Но получив их, далеко не все родители ответственно относятся к прибору, не считают нужным позаботиться о замене батареек.

 

Управление социальной защиты населения напоминает, что с того момента, как извещатели переданы в семьи, ответственность за их использование несут получатели приборов. Получив дымовые извещатели, граждане должны установить их, и раз в год менять элемент питания.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
семья05.04.2018
+11

Нам выдали, как многодетной семье бесплатно. Сколько комнат в доме, столько извещателей. Не успели мы установить, уже приехали проверили, молодцы. За это время было две-три ситуации в кочегарке, когда срабатывал сигнал- задымление из-за плохой тяги в трубе. Так что спасибо, работают почти два года- пока батарейки не сели

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...