↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово экс-директора Евгения Борисова взяли под стражу прямо в зале суда, чтобы отправить в колонию

Только что завершилось оглашение приговора в отношении бывшего директора ООО «Сибирская строительная компания» города Назарово.  Зачитывать решение Назаровский судья начал еще утром. Уголовное дело состоит из более, чем 30 томов. Под следствием Евгений Борисов находился 5 лет. Озвучить приговор ему могли еще в 2016 году. Но тогда дело вернули на дораследование. Все пришлось начинать с нуля: соотносить цифры и факты, опрашивать свидетелей, выявлять потерпевших.

 

Напомним, бывшего руководителя управляющей компании «ССК» Евгения Борисова признали виновным в присвоении чужого имущества на сумму в свыше 17 миллионов рублей. Являясь директором коммунальной фирмы, которая затем обанкротилась, Евгений Борисов присваивал деньги, собранные с населения за услуги теплоснабжения. При этом, эти средства должны были быть переданы поставщику тепла – ресурсоснабжающей организации.

 

Сегодня в зале Назаровского суда на оглашении решения по уголовному делу присутствовали как представитель потерпевшей стороны, так и герои публикаций, вышедших на лентах Интернет-издания, директором которого является Евгений Борисов.

 

Суд учел смягчающие обстоятельства: на воспитании у осужденного находятся дети, Евгений Борисов вел активную общественную деятельность, также учитывалось и его состояние здоровья. Отягчающих обстоятельств выявлено не было. Решение Назаровского городского суда звучит следующим образом: 4 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также Евгению Борисову предстоит выплатить штраф в сумме 500 тысяч рублей. Вероятно, экс-директор «ССК» будет подавать апелляционную жалобу. На это у него будет 10 дней.

В городе Назарово экс-директора Евгения Борисова взяли под стражу прямо в зале суда, чтобы отправить в колониюВ городе Назарово экс-директора Евгения Борисова взяли под стражу прямо в зале суда, чтобы отправить в колониюВ городе Назарово экс-директора Евгения Борисова взяли под стражу прямо в зале суда, чтобы отправить в колонию
В городе Назарово экс-директора Евгения Борисова взяли под стражу прямо в зале суда, чтобы отправить в колонию
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 68  
Ура25.04.2018
+6

Слава богу!

Да25.04.2018
+7

Ну все теперь в городе станет тихо и представители единой России больше не смогут читать о себе хорошие новости. Сейчас местные телеканалы будут смотрибельнее.

ЛЮДИ25.04.2018
+36

Не жалко знаете ли. Мы все не без греха, но зачем тыкать пальцем в других, если у самого рыльце в пушку? Чесс слово, не надеялись, что посадят, мы думали, что выкрутится.

yrik23225.04.2018
-5

если не обжалуют до условки, то по удо через пол года выйдет

??25.04.2018
+48

Не рассчитываться за тепло нельзя всем или только борисову?

Верно25.04.2018
+38

а что то запад молчит, был бы это не он, там бы уже летели комментарии только так, вот тебе и прилетела обратка за других

Где25.04.2018
-1

Краевой прокурор не поехал больше? Один раз в морду дали больше сюда не катается?

Алексей25.04.2018
-13

Евгений, хоть Вы конечно вряд ли прочитаете это сообщение, но желаю Вам не падать духом! Знаю, что Вы хороший человек!

Мария25.04.2018
-14

Ну и город у нас, стоит только человеку споткнуться,так затопчут и устроят танцы на костях. Евгений считаю лучше уже отбыть наказание, чем жить в ожидании его, со всеми может случиться такое. Главное чтобы сохранилась семья, и поддерживали близкие и родные люди. Остальное все по боку.

efreds25.04.2018
-18

Мария,
Алексей,
Поддерживаю вас полностью. А всякие злые люди пусть захлебнутся своей злостью и желчью

Акстись25.04.2018
+2

efreds,
Это ты говоришь? Тот кто тут вечно всех засирает? На землю опустись ты следующий

Б-Студио25.04.2018
-11

Опять удар для ЮАС! Сколько вытерпеть может железная, стальная ЮАС? Сколько мужчин, друзей потерять, это немыслимо! Думается , что она должна его спасти.

efreds25.04.2018
-3

Акстись,
Не ты, а вы. Мы незнакомы чтоб на ты мне тут тыкать

Сергей25.04.2018
+37

Максиму С.Т. надо задуматься о своих схемах по банкротству своих УК. А то практика судебная уже имеется.

Мимо проходил25.04.2018
+19

Зло должно быть наказано и посажено, звездный час его настал...

Адвокату26.04.2018
+28

Селиванова, кому теперь будешь сливать информацию по уголовным делам в полиции города Назарово???

От коллег26.04.2018
-16

У меня давление подскочило от этой новости. Тезка держись чо сказать, Ачинск тебя помнит! Всех миллионов не заработать, опционы если только но и на них надо ждать. Народ тоже жалко. Все мы народ и хотим нормально жить достойно, потому что заслужили трагическим и великим прошлым!

Похищено свыше 17 миллионов а штраф всего 500 тысяч это как..? что с вашей судебной системой господа ? вам показали козла отпущения и опять обманули, кошмар, неужели народ действительно на столько глуп что кушает такие события

Рита26.04.2018
+62

Одного и посадили, для показухи. Борисов - капля в море - по сравнению с Швемлером, Тыжновым, Вершинским, бывшим Сысковым. Но им-то ничего. А у них "доход" так сказать, намного поболее чем у Борисика.

Жертва Экосервиса.26.04.2018
+9

Региональный Предиктор, А это значит воруй сколько хочешь и если посадят то дадут штраф минимальненький, да любой нормальный мужчина в городе Назарово если хапнул 22 миллиона согласился сесть на 4 года, тем более общий режим освобождение по половинке то бишь через 2 года на свободу да с чистой совестью и 22 миллионами рублей а тут еще амнистия на 9 мая Евгений Александрович первоход впервые осужден и под неё попадет, моё мнение отсидит на СИЗО-3 до осени если ране не выпустят за активное содействие следствию и правосудию и полную сдачу Артема Швемблера ведь в Сибирской строительной компании ССК и в Экосервисе Швемблер играл не последнию скрипку и по большому счету сесть должен Швемблер а не Борисов, разве это не так. Евгений поддерживаю тебя, ну что крепись срок не о чем на одной ноге отстоишь.


Цитата: Мария


Ну и город у нас, стоит только человеку споткнуться,так затопчут и устроят танцы на костях. Евгений считаю лучше уже отбыть наказание, чем жить в ожидании его,

Маша за что отбыть наказание, ведь все понимают что это заказ, все понимают что это не законо, за что отбыть то ? Подскажи Маша. Что думаешь из тех 22 миллионов Евгений Александрович что то поимел, зря.

Очень очень жаль, Евгений был такой симпатичный, такой хорезматичный, за что его упекли изверги за решетку это судебная ошибка, это несправедливо Свободу Евгению Александровичу СВОБОДУ.

От земляков26.04.2018
+10

Ничего не написано про конфискацию... Юристы, объясните, что это уже как наказание отменено? Выйдет по УДО через полгодика, а денежки на месте... Вот уж по истине НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!

Артем.26.04.2018
-12

Цитата: Региональный Предиктор


Похищено свыше 17 миллионов а штраф всего 500 тысяч это как..? что с вашей судебной системой господа ? вам показали козла отпущения и опять обманули,

Что завидно Да, что сам не смог а завистью давишся, да любой нормальнй мужик поимевший 22 ляма без налогов сядет на два года, а ты помрешь от зависти и своей тупости что не смог схему разработать.

11126.04.2018
+12

может хоть сейчас помойка 24 закончит смрад испускать!!!

Артем.26.04.2018
+1

Сергей,Максиму С.Т. надо задуматься о своих схемах по банкротству своих УК. А то практика судебная уже имеется.
с какого перепугу он член партии, все деньги уходят для нужд партии и что его сожгли все имущество застраховано, что ему бояться он чист и телом и душой, он лидер он всех поимел неоднократно он Альфа самец. А в настоящий момент его наверно уже душат требуют мильены наворованные. Но он же член, он же самец, надеюсь отобьется.

пирамиде26.04.2018
0

ребят, пусть новость повисит хоть пару дней на первой странице.такие хорошие фото!!

Гаврила26.04.2018
+3

Цитата: Региональный Предиктор
Похищено свыше 17 миллионов а штраф всего 500 тысяч это как

Похищено 17 миллионов. Похитителя конечно надо наказать. Всё верно, всё правильно. За исключением одного маленького нюанса. У кого похищены эти 17 миллионов? У кровопийц, которые задрали тарифы для назаровцев и скупают себе яхты и замки? Вот когда задумаешься об этом, то Борисов не такой уж и злодей. ad
И ещё. Мы пока не знаем вернул он эти деньги или нет. Да и вообще брал ли он их, или их взял кто то другой, кто с ним тогда работал. Нам про это ничего не говорят. Но вот Запад 24 позволял себе критику "неприкасаемых" по нынешним понятиям людей. Да были и сплетни и слухи. Но и проблемы Борисов поднимал не простые. Не отсюда ли растут уши правосудия? И самое главное, кто теперь будет освещать проблемы если Запад 24 был в регионе единственным СМИ. Вот проблема. ac

Бета26.04.2018
+8

Цитата: Артем.
ему бояться он чист и телом и душой, он лидер он всех поимел неоднократно он Альфа самец. А

Так уж и всех поимел? Кто дает, тех и поимел. Т.е. ей. Это если воспринимать "поимел" конкретно, а не фигурально.

жисть воровская26.04.2018
+12

ote=Рита]Швемлером, Тыжновым, Вершинским, бывшим Сысковым.[/quote]Они неприкасаемые, Швемлер- болгарин, , Вершок под воровским законом ходит, Сыс- мент по крови, Тыж уехал из Назарово и живёт в другом регионе.
По нынешним меркам, воров милиция охраняет больше, чем простых граждан; ментов своих, хотя и бывших тоже не привлечёт. Единственный Тыж, но он очень далеко и теперь он здесь никто.
А, если бы, вы Рита знали, сколько воров живёт рядом с вами, на которых бы вы и не подумали никогда, только воровство в России приобрело другую форму действа. Его узаконило само государство, вот в чём беда.Если бы законы работали правильно, кто бы взял эти 22 миллиона?

..26.04.2018
+5

Гаврила
У кого похищены эти 17 миллионов? У кровопийц, которые задрали тарифы для назаровцев и скупают себе яхты и замки? Вот когда задумаешься об этом, то Борисов не такой уж и злодей.
Мишка Д,означает дурак?Деньги эти оплатили жители за услугу теплоснабжения,а Борисов и Ко получается кинули как жителей,так и ГРЭС устроив себе райскую жизнь,а спонсором являлся в том числе и ты

Цитата: ..
Деньги эти оплатили жители за услугу теплоснабжения

Да верно, жители оплатили эту услугу и второй раз им платить не нужно, потому что договор был заключен между ресурсниками и Борисовым. А неплатежи между сторонами договора- это проблемы сторон договора но, никак ни жителей. Неужели в назарово ещё есть такие тупни как ты, или ты из села Кукуево пишешь? bm

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...