↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сегодня планируется озвучить приговор по уголовному делу бывшего руководителя УК Евгения Борисова

Сегодня планируется озвучить приговор по уголовному делу бывшего руководителя УК  Евгения БорисоваОглашение приговора в Назаровском городском суде началось ещё в 9-30. Но на то, чтобы прочитать 300 страниц приговора требуется несколько часов. Всего уголовное дело занимает 40 томов. Напомним, бывшего руководителя  управляющей компании Евгения Борисова обвиняют в растрате и присвоении чужого имущества на сумму в несколько миллионов рублей. Являясь директором коммунальной фирмы «Сибирская строительная компания», по версии обвинения Евгений Борисов присваивал деньги, собранные с населения за услуги теплоснабжения. При этом, эти средства должны были быть переданы поставщику тепла – ресурсоснабжающей организации.

 

 Судебные заседания длились не один год , но решение по уголовному делу так и не было принято. Судья Назаровского городского суда вернул дело для проведения дополнительного расследования и прояснения спорных моментов. При этом, не исключалось, что могла произойти смена уголовной статьи со 160 (растрата) на 201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ. Однако, этого не произошло. Следователи выполнили все указания суда и завершили расследование. Если ранее в деле фигурировали растраченные 22 млн, сейчас эта сумма снижена до 17 млн рублей. Изменилось и количество потерпевших. Ранее в деле был один потерпевший – конкурсный управляющий ССК. Теперь в этом статусе три ресурсоснабжающие организации- МУП «КБО», Красноярскэнергосбыт и «Енисейская ТГК». Представители этих компаний сегодня утром находились в зале суда.

 

Отметим, санкция статьи, по которой обвиняют Евгения Борисова за деяния, совершенные в особо крупном размере, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
ищу25.04.2018
+5

Пусть посадят правдоруба, а если и не посадят - то ему ли писать про всех на своем сайте ?

Человек не способный вообще сам ни на что - все за счет других, даже тут за счет мамы в своём возрасте пытается пролезть, на наших судей надежды нет, вот в красноярске будет интересно.

Мария25.04.2018
-1

НЕ смешите, если бы реально своровал 17 млн.руб., давно бы уже за границей жил.

Уже не смешно25.04.2018
+4

Цитата: Мария
НЕ смешите, если бы реально своровал 17 млн.руб., давно бы уже за границей жил.

Чтобы их потратить за полчаса, достаточно один раз в казино сходить и за границу уже неначто ехать.

Боярышник полусладкий26.04.2018
+6

Мария,
Воще Маша ты особа никогда не блистала умом и сообразительностью. Но тут полная несправедливость Евгений воровал а Артем Швемблер деньги считал, Артемка сесть должен и кстати у него есть деньги чтоб погасить иск судебный.

Мария26.04.2018
0

Боярышник полусладкий,
Мы с вами за одним столом не сидели, чтобы переходить на ты, и раз "особа блещете" своим умом, внимательно прочитайте что написано выше.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...