↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Фонтан на трубах Назаровской ГРЭС привлек внимание горожан

Сегодня жителей сразу двух поселков – Бор и Строителей обеспокоила ситуация на коллекторах по отводу шлака с Назаровской ГРЭС, расположенных напротив гаражного кооператива №2. Из трубы продолжительной время бил фонтан воды. В лесополосе образовалась приличная лужа. Оказалось, что это вовсе не порыв, а ежедневная работа.

 

Трижды в сутки сотрудники ГРЭС спускают воздух из сетей. По ним на золоотвал поступает шлак, вымытый водой из котлов станции. После того, как шлак оседает, воду возвращают на ГРЭС. Система закольцована. Именно ее сегодня видели жители поселков. Обычно, сотрудники станции не допускают того, чтобы вода выливалась на землю. Но накануне из строя временно вышел насос – несанкционированное отключение оборудования произошло из-за перебоев на районных электросетях.

 

Потеря электропитания и как следствие остановка циркуляции воды привела к сильному завоздушиванию системы. Воздух начали спускать, в это же время сотрудники отправились обследовать другие участки труб на наличие порывов. Пока их не было на месте вода начала выливаться на землю. На ГРЭС отметили, что повторения такой ситуации не допустимо. Вода, пусть и очищенная от шлака, не должна попадать в землю. Сейчас работа сетей стабилизирована.

Фонтан на трубах Назаровской ГРЭС привлек внимание горожанФонтан на трубах Назаровской ГРЭС привлек внимание горожанФонтан на трубах Назаровской ГРЭС привлек внимание горожан
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
efreds25.04.2018
0

Озаботьтесь лучше незаконно высокими тарифами от ГРЭС

Дмитрий25.04.2018
+1

efreds,
тарифы вам поднимает не ГРЭС, а управляющие компании, которые на этом наживаются.

ппппп25.04.2018
+10

Цитата: Дмитрий
тарифы вам поднимает не ГРЭС, а управляющие компании, которые на этом наживаются.

Не мутите народ. УК тарифами вообще не занимаются.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...