↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский район скоро объявит конкурс. Предстоит выбрать главу района

Назаровский район скоро объявит конкурс. Предстоит выбрать главу районаНа очередной комиссии районного Совета депутатов внесли необходимые поправки в Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы Назаровского района. Кто будет достоин возглавить район решит специальная комиссия. В неё войдут 3 представителя районного Совета депутатов и три представителя Губернатора края. В таком составе комиссия рассмотрит все поданные на конкурс заявки, выслушает кандидатов лично, рассмотрит их программы и определит лидеров конкурса. После этого уже на сессии депутаты утвердят кандидатуру главы района.

 

В результате конкурсного отбора  в прошлом году был назначен глава города Назарово Сергей Сухарев. Это избавило бюджет от больших трат на выборную кампанию. Напомним, конкурс на должность главы Назаровского района потребуется провести после того, как действующий глава Александр Шадрыгин объявил о досрочном  сложении полномочий. Пока Александр Владимирович находится в отпуске, но возвращаться на работу в администрацию уже не планирует.

 

Теперь районным депутатам предстоит официально принять отставку главы и только после этого они приступят к формированию комиссии по отбору кандидатов. Отметим, согласно принятым поправкам, кандидатам увеличили срок для предоставления документов на конкурс, теперь у них есть 30 дней, они должны предоставить справку об отсутствии судимости. Кандидат должен быть не младше 21 года, раньше можно было заявиться на главу с 18 лет. Кроме того, кандидаты должны предоставить губернатору справки о доходах и имуществе.  Скорее всего, комиссия будет сформирована во второй половине мая.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
serga24ru23.04.2018
+1

Прямо интрига.....

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...