↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Яблочный сквер и городские истории. У назаровцев почти не осталось времени на знакомство с проектами благоустройства

В понедельник в помещении аграрного техникума им. А.Ф. Вепрева состоится публичное обсуждение проектов благоустройства города. Там пройдет   Урбан – форум .  Начнутся обсуждения в 13-00. Сначала собравшимся предложат общее знакомство с проектами. Затем участники разойдутся по трем разным аудиториям, где уже детально разберут каждый проект в отдельности. Разработчикам проекта можно будет задать вопросы и внести свои предложения по изменению предложенного использования участков.

 

Что именно представят для обсуждения всем заинтересованным горожанам, стало известно несколько дней назад. Проектировщики направили в адрес администрации города эскизные проекты, на которых представлено свое видение того, как могут быть благоустроены территории. Так, сквер у 14 школы представили городской историей. Предусмотрены специальные стенды с важной информацией о прошлом и настоящем города. Предлагается в разных районах сквера обустроить несколько площадок для спокойного отдыха, современные лавочки, знаковые места из камней. Предусмотрены дорожки и освещение территории. Сам сквер разработчики предлагают сделать частью большого туристического маршрута, который пройдет через многие знаковые места города, основной путь проложен через улицу Арбузова.

 

Но это центр города. На его окраинах не хватает площадок для спорта и отдыха. Так в поселке Южный предлагается задействовать пустующую территорию вдоль улицы Центральная. Там проектируют оборудованную спортивную площадку, детский городок, места для отдыха взрослых и даже амфитеатр, где могли бы выступать различные коллективы. Облагородить планируют и берега вырытого пруда. Проект достойный, требующий немалых вложений. Напомним, по условиям программы городу Назарово выделено 5,5 млн рублей.  И на эти средства предлагаемый проект должен быть реализован.

 

В поселке Строителей также предполагалось обустроить целый бульвар для отдыха. Там проживают более 2 тысяч жителей, 600 из них дети. Но детской площадки и общего места отдыха до сих пор нет. Обустроить всё это планировали вдоль улицы Котовского. Даже провели публичные слушания, на которых отказали в строительстве на этом участке частных домов. В планы поселковцев вмешался предприимчивый горожанин. Он через суд добился, чтобы администрацию города обязали внести изменения в планы использования земли, и 5 соток разрешили использовать под жилищное строительство. После того, как границы этого участка обозначат в кадастре, его выставят на аукцион. Уже по результатам торгов станет ясно, кто пожелает выкупить право аренды земли и решит строить частный дом в окружении площадок для массового отдыха. А их поселковцам всё- таки обещают. Как отметила руководитель отдела градостроительства Светлана Ищенко, всю территорию вдоль улицы Котовского рассматривают для благоустройства. Разработчики проекта также обозначили в документах перспективу развития этой территории. Бульвар отдыха должен стать центральной частью поселка. Если конечно, в архитектурном отделе города правильно оформят все документы на эту землю, что впредь не позволит кому-либо оспорить право жителей на полноценный отдых.

 

 На уже отведенном участке предлагается установить спортивные тренажеры, оборудовать несколько площадок для отдыха детей разного возраста со специальным покрытием, организовать большие настольные игры и место для отдыха взрослых в современном стиле. С обязательным освещением территории, обустройством дорожек, зеленых насаждений и парковки. За основу проектировщики взяли название прилегающей улицы Яблочная. И дерево стало центром композиции.

 

Тем, кто не сможет в рабочее время попасть на обсуждение проектов, предоставляется шанс внести свои предложения заочно. Для этого проекты должны быть выложены на официальном сайте администрации города. Предполагалось, что ознакомиться с ними можно будет заранее. Правда, найти их там непросто. Реальная возможность увидеть эскизы воочию у горожан есть только, если прийти на публичное обсуждение в аграрный техникум. Либо скачать их самостоятельно. И времени на то, чтобы их изучить и внести свои предложения осталось совсем немного. До 1 марта все изменения в проекты должны быть внесены.  После этого эскизы выставят на голосование. Напомним, в день выборов президента страны 18 марта будет предоставлена возможность проголосовать и за выбранный проект благоустройства города. Эскизы будут выставлены на специальных стендах на всех избирательных участках.

(18+)

Яблочный сквер и городские истории. У назаровцев почти не осталось времени на знакомство с проектами благоустройстваЯблочный сквер и городские истории. У назаровцев почти не осталось времени на знакомство с проектами благоустройстваЯблочный сквер и городские истории. У назаровцев почти не осталось времени на знакомство с проектами благоустройства
Яблочный сквер и городские истории. У назаровцев почти не осталось времени на знакомство с проектами благоустройстваЯблочный сквер и городские истории. У назаровцев почти не осталось времени на знакомство с проектами благоустройстваЯблочный сквер и городские истории. У назаровцев почти не осталось времени на знакомство с проектами благоустройства
Яблочный сквер и городские истории. У назаровцев почти не осталось времени на знакомство с проектами благоустройстваЯблочный сквер и городские истории. У назаровцев почти не осталось времени на знакомство с проектами благоустройстваЯблочный сквер и городские истории. У назаровцев почти не осталось времени на знакомство с проектами благоустройства
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
.23.02.2018
+13

Качество картинок от брошюр свидетелей иеговы пока отстаёт, но сходство уже есть.

VAN25.02.2018
+1

Что такое "знаковые места из камней"?Стоянки древних людей, каменного века? abОдно знаковое место из камня, уже есть у музея, теперь в сквере несколько каменюк поставят (интересно что они будут означать, какие места или события)

Лёлька26.02.2018
0

Сам сквер (у 14 школы) разработчики предлагают сделать частью большого туристического маршрута, который пройдет через многие знаковые места города, основной путь проложен через улицу Арбузова.Что-то непонятно - связь сквера и этой улицы

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...