↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Проекты благоустройства необходимо рассматривать заранее и в другом порядке

Проекты благоустройства необходимо рассматривать заранее и в другом порядкеК такому выводу пришли члены комиссии, которая рассматривала проведение и результаты конкурса эскизных проектов по федеральной программе «Комфортная городская среда». Из-за того, что несколько раз переносились сроки, назначали голосование и отменяли его результаты, многие горожане потеряли интерес к проекту. Кроме того, на знакомство с эскизными проектами оставалось очень мало времени. По большому счету внимательно горожане изучили проекты и приняли участие в их обсуждении только за несколько дней до голосования. Проекты представили на форуме в аграрном техникуме, в поселке Бор, и в Детской школе искусств. Учитывая все недоработки, в следующем году предполагается организовать работу иначе.

 

Предложения о благоустройстве территорий города, скорее всего, будут принимать только от инициативных групп. И в дальнейшем именно инициативные жители будут представлять оформленный проект территории остальным горожанам. Кроме того, прозвучало предложение выносить на голосование всего города, по-возможности, равнозначные территории. Чтобы у жителей всех районов города был шанс отстоять благоустройство своей территории. В противном случае, численный перевес всегда будет за площадками в центре города. Так получилось и в этом году. Несмотря на высокую явку и активность жителей поселков Строителей и Южный, выиграть в конкурсе им не удалось. Подавляющее количество избирателей проживает в центральной части города.

 

Предложение сделать программу «Комфортная городская среда» более обсуждаемой и привлечь к процессу как можно большее количество назаровцев, высказал и глава города Сергей Сухарев. Он уверен, интерес к проекту есть, но пока ещё сохраняется слабая информированность населения. Отметим, пока неясно, как именно будет организовано голосование в следующем году. Масштабная выборная кампания не планируется, а голосовать на сайтах до сих пор соглашаются далеко не все назаровцы.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
King201320.03.2018
+11

Да а гл. Архитектор будет зарплату получать, а выполнять работу будут инициативные группы. Может проще бездельников в администрации поменять, а Сухарев?!

Хакасёнок20.03.2018
+3

King2013, Тут , ты (извени) как в воду смотрел,
мадам Ищенко с клёвого места давно надо гнать, мало того, что в бумагах не понимайт, дык еще и не поймёшь шо грит, толи шо просит , толи шо обещает,вот такая у нас главучая архитектор.

Любовь20.03.2018
+3

От района 14 школы до центра рукой подать, там есть где отдохнуть и взрослым и детям. Я считаю, что надо благоустраивать районы, расположенные далеко от центра. Например пустырь после снесенных домов в районе улиц Труда и Школьной, который зарастает бурьяном.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...