↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровскому району предстоит выбрать главного ревизора

Назаровскому району предстоит выбрать главного ревизораРевизионной комиссии  Назаровского района уже 5 лет. У этого контролирующего органа истек срок полномочий. Накануне окончания своей работы районный ревизор подвел итоги деятельности бюджетных организаций и нашел нарушения почти на полтора миллиона рублей. Районный ревизор проанализировал деятельность за прошлый год не только администрации района, но и Управления образования и социальной защиты, Крутоярской школы, Дома детского творчества. По итогам работы за весь прошлый год ревизор выявил в бюджетных организациях нарушений на 1 млн. 379 тыс. рублей. Это суммарное обозначение, деньги никто не украл. Ошибки кроются в оформлении финансовой документации.

 

Всего в 2017 году в  бюджете района на разные финансовые обязательства заложили 920 млн. рублей. Как именно они были потрачены, проверяли выборочно.  По итогам своей работы ревизор делает публичный доклад перед депутатами района. Именно они формируют местный бюджет, проверяют его исполнение. Деятельность депутатского корпуса и ревизионной комиссии тесно связана.

 

Районная ревизионная комиссия сотрудничает с полицией и прокуратурой. В текущем году этому контролирующему органу необходимо организовать аудит в сфере муниципальных закупок и проследить за исполнением выданных предписаний по устранению нарушений. Районная ревизионная комиссия принимает участие в различных мероприятиях счетной палаты Красноярского края и находится на хорошем счету. И это с учетом того, что ревизор на весь Назаровский район всего один. Останется ли в этой должности вновь Татьяна Вырезкова или районные депутаты рискнут доверить столь важную работу другому специалисту, станет известно в ближайшее время.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...