↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители поселка Строителей просят всех назаровцев поддержать свой проект

Жители поселка Строителей просят всех назаровцев поддержать свой проектРечь идет о благоустройстве большой территории в центральной части поселка. Сейчас там нет ни одного организованного места для отдыха и проведения массовых мероприятий. Дошкольники играют на территории детского сада, некоторые дети среднего возраста уходят на улицу Домашняя. Там силами самих жителей при поддержке депутата Николая Ефименко организована небольшая спортивная площадка. В клубе по месту жительства, где на тренажерах занимаются поселковцы постарше, помещения небольшие и давно требуют капитального ремонта.

 

Собраться вместе жителям негде. На публичных слушаниях было решено организовать большую территорию для отдыха жителей разных возрастов вдоль улицы Котовского. Эту идею продвигали долгое время на всех уровнях. Активность поселковцев сделала своё дело. Проект благоустройства площадки вошел в тройку лидеров наравне с детской площадкой в поселке Южный и сквером у школы № 14. Но какой именно проект будет реализован в этом году благодаря федеральной программе «Комфортная городская среда», решат все жители города.

 

На избирательных участках 18 марта будет проводиться дополнительное голосование. Каждый избиратель будет иметь возможность рассмотреть эскиз всех трёх территорий, участников конкурса, и отдать голос за одну из них.  Напомним, сквер у школы № 14 предлагают оформить в виде городских историй с местами для отдыха в разных районах сквера, оформленных камнями. В поселке Южный решено отказаться от обустройства амфитеатра и спортивной площадки. На всё это не хватит выделяемых 5,5 млн рублей. Там решено оставить только детскую площадку и благоустроить территорию у пруда и рва.

 

В поселке Строителей решено организовать сквер «Яблочный» с площадками для занятий спортом и игр жителей разного возраста. Обсуждение именно этого эскизного проекта было самым оживленным и активным на городском форуме, что удивило и порадовало авторов проектов.

 

Мнение жителей разработчики выслушали и внесли корректировки.  И сейчас жители поселка Строителей просят горожан поддержать их проект по организации сквера «Яблочный». Поселковцы понимают, в благоустройстве нуждаются многие районы города. Но если в центре города всё-таки присутствуют места для отдыха, на окраинах о благоустройстве пока только мечтают.

 

Татьяна Прудникова, жительница поселка Строителей: «Мне кажется, в городе и так достаточно мест, где дети могут играть, есть площадки во дворах, в скверах. А у нас нет ничего. После школы и детского сада им только домой, больше некуда идти».

 

Василий Чебыкин, пенсионер: «Жители центра города могут проголосовать, чтобы в поселке была площадка, дети отдыхали, чтобы и мамы с папами выходили вместе с ними отдыхать».


Ирина Сафонова, жительница города Назарово: «Нужно и о других детях думать, нужно помогать. В поселке Строителей тоже дети растут. Они вон ходят как беспризорники, не знают, куда податься. Родители в центр города кого постарше отпускают, а младших куда отпустить? На автобусе не наездишься, нужно, чтобы в самом поселке было куда детям пойти».


Добавим, в поселке Строителей проживают более 2000 человек, 600 из них- дети. В местной школе занимаются жители села Дорохово, поселка Зеленый, приезжают из поселка Бор и центра города. Жители поселка рассчитывают на поддержку своих земляков 18 марта. (18+)

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  

Губу закатайте. Посёлок это частный сектор, поэтому все удовольствие только за счёт собственных средств. Скидывайтесь и стройте хоть космодром. ad

efreds14.03.2018
+3

В городе надо все делать.

Назарово14.03.2018
+7

Цитата: efreds
В городе надо все делать.
Называют поселками,Южный,Строителей,Горняк,а на самом деле это всё г.Назарово,как бы не совсем корректно посёлками называть,определение микрорайона лучше подойдёт.
Цитата: С какого перепугу
Посёлок это частный сектор
А в многоэтажках сейчас тоже большинство приватизированных,частных владений.Так что везде город Назарово,а собственность почти вся частная.

Дмитрий14.03.2018
+1

Нужно делать и строить в первую очередь в городе

NS8814.03.2018
-5

Поселковцы, голосуйте за городскую площадку на бывшем кладбище. Приезжайте с детьми, погуляете, отдохнете. И! Кстати, захватите с собой "худшего из лучших" архитектора, ей нужно задуматься о будущем... пора уже на покой.

не быть пчёлками14.03.2018
+6

За этими рисунками нет сметы. Не посчитаны расходы ни на воплощение нарисованного, ни на содержание. Есть только как у древнегреческих мифов географическая привязка и размытые сроки существования. Место этих рисунков среди библейской литературы и мифологии.

Ncaptain14.03.2018
-6

Ага, пусть дети лучше в посёлке играют, чем машина кого нибудь задавит по дороге в школу. Бакарёва, ты где???

+1

Уважаемые назаровцы! Вот "поселковцы" жалуются на то, что у них ничего нет. А стадион,спортивный зал, школа, училище, магазины, мечеть и ... Даже кинотеатр был. А вот в Южном действительно ничего нет, кроме пустыря и видимо с таким подходом нечего не будет. Да и готовую теплотрассу администрация и то прос...ла

С какого перепугу,
Ты с какого перепугу так разговаривать научился, ваши квартиры тоже частные, вот и скидывайтесь. Поселку Строителей нужна площадка. Здесь итак ничего нет, а в городе в каждом дворе есть игровые площадки. А администрация города на нас внимания не обращает. Нашим детям ни днём, ни вечером даже погулять выйти некуда, даже ёлку нынче на новый год не поставили. Позор городским властям. Вот и думайте, о чем пишите. "Губу закатайте", – смех да и только .

-3

Александр 2
Вот "поселковцы" жалуются на то, что у них ничего нет. А стадион,спортивный зал, школа, училище, магазины, мечеть и ... Даже кинотеатр был.

Все ...даже баню. Теперь раскатали губу за счет нас себе сквер забабахать. Ещё и название замутили Яблочный. Ага, а "маракуйевый" не хотите?. ad

Равшан14.03.2018
+2

После 18 марта, вам, все везде построят, не ругайтесь... Все на выборы, за нашего кормильца!

рор14.03.2018
+1

Александр 2, Ребятишкам только и осталось в мечеть ходить и молиться за площадку!

А администрации позор за эту устраиваемую делёжку!

Горожанка14.03.2018
0

А я вот пойду и за "Яблочный" проголосую. Ибо, во-первых, в городе реально есть где собраться и посидеть (мне лично около 8 школы симпатичен сквер), а, во-вторых, и самое главное - в поселке площадку сохранят, за ней местные присматривать будут. Там нет тупых варваров и гопников, которым лишь бы сломать. И люди бдительные, не то, что в 5-тиэтажках, когда никто ничего не видет.

qwertyu15.03.2018
+3

Цитата: Александр 2
Вот "поселковцы" жалуются на то, что у них ничего нет. А стадион,спортивный зал, школа, училище, магазины, мечеть и ... Даже кинотеатр был.


А еще психушка с наркологией есть, только большим заборам огорожена. Так дети и там бы развлекались bj

Цитата: поселковцам
Ещё и название замутили Яблочный. Ага, а "маракуйевый" не хотите?.

"Яблочный" тк на улице Яблочной. А про "МараКУЙевый" могут писать только безграмотные люди!

Граждане, лучше бы поддержали поселковцев, не важно, где живут дети, важно, что они дети. И им тоже хочется играть и собираться всем вместе!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...