↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Студент Назаровского техникума разрабатывает аллею отдыха для целого поселка

Студент 4 курса энергостроительного техникума Дмитрий Макаров под руководством своего педагога Людмилы Сергеевой готовит проект большой территории, отдохнуть на которой смогут не только жители поселка Строителей. Напомним, территория поселка участвует в конкурсе, победителю которого выделят на благоустройство средства из федерального бюджета. В поселке Строителей проживает более 2 тысяч назаровцев, 600 из них- дети. Но до сих пор в поселке нет организованного места общего отдыха.

 

Участие студентов в разработке эскиза неслучайно. В НЭСТ моделирование различных запчастей в 3Д - часть учебной программы. Но иногда учащиеся работают не только для себя. Так, они разрабатывали проект площади в Бору. Она тоже участвует в программе по благоустройству, но не в 2018 году. В поселке Строителей планируется не просто площадка - целая аллея для отдыха. Обсуждается использование всей свободной территории вдоль улицы Котовского. Условно она поделена на три участка. Один проектируется для спокойного отдыха, с лавочками, газонами и брусчаткой. В центре – место для новогодней ели и горок. Там же установят игровой комплекс для детей и сцену для мероприятий. Третий участок планируется спортивным. Кроме того, газоны, урны, полноценное освещение.

 

Что именно разместить, ещё будет обсуждаться. Главное сейчас - определить, где именно появится новое место отдыха. Вместе с территорией в поселке Строителей, в конкурсе участвуют площадка в поселке Южный и сквер у школы № 14. Проголосовать можно на сайте администрации города и на главной странице Назарово-онлайн. Для тех, кто не умеет или не любит пользоваться Интернетом, в газете «Точное время» опубликован купон, опустить его можно в одни из ящиков. Ящики размещены в спорткомплексе поселка Строителей, КДО «Энергетик», ГДК, гастрономе «29» и абонентском отделе Пирамиды, улица Чехова, 7а. Как отметили в комиссии, учтут не только купоны, но и простые листы бумаги с написанными на них территориями. Голосование завершится 25 ноября.

Студент Назаровского техникума разрабатывает аллею отдыха для целого поселкаСтудент Назаровского техникума разрабатывает аллею отдыха для целого поселкаСтудент Назаровского техникума разрабатывает аллею отдыха для целого поселка
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 12  
Кацо23.11.2017
+9

Если планируете открытые спортивные площадки, запланируйте навес, так как летом бывает очень жарко. Да и осенью дождливо. Например Вот - многофункциональные спортивные площадки.

+3

Вот и пусть пишет грант, и выигрывает. А то и проект и сейчас в конкурсе участвуют. Не много ли вам будет? А пирамиде кто приплачивает, что они пиарят поселок?

Ольга23.11.2017
-1

А почему пишется что разрабатывается только в п.Строителей, а в остальных местах кто будет делать проеты? сделали бы конкурс на лучший проект! Я бы с удовольствием сделал проект для п.Южный!

Почему пишется только про проект п.Строителей? сделайте конкурс на лучший проект( в желаемом месте), я с удовольствием поучаствовала бы но только для п.Южный!а то на готовый проект сейчас наши власти махом согласятся, и голосование не поможет!

правда23.11.2017
+17

А все потому что Ефименко депутат по округу поселка. Вот и каждый день новости только про поселок!

citizen23.11.2017
+4

Ольга,этот"проект" только картинка, ей он и останется.Проект, должна лицензированная проектная организация делать, а не студент колледжа.

novosti_piramida23.11.2017
0

Зачем столько раздражения? Конечно, техзадание составляется специалистами. Студент разрабатывает проект-эскиз. Это набросок того, что хотят там видеть.Просили об этом давно и открыто. О сквере школы №14 тоже говорили не раз.

ПС
Цитата: citizen
Проект, должна лицензированная проектная организация делать, а не студент колледжа.

Это же не дом жилой, не детсад. Студент, поверьте, делает не хуже других подобных проектов, которые выставляются.

citizen23.11.2017
+4

novosti_piramida,да и смету он вам посчитает (зачем нужны специалисты, студенты все сделают) ab


Цитата: novosti_piramida
готовит проект большой территории,
А сейчас заявляете "разрабатывает проект-эскиз", а это не совсем одно и тоже,о чем вам и написал,что это картинка

Михаил. Д.23.11.2017
+3

правда,
Ефименко Николай Николаевич это наш Народный депутат член Всероссийской партии Единая Россия человек помогающий жителям поселка Строителей в решении их проблем Слава такому депутату и почет и уважение.

Южный23.11.2017
+7

Голосование должно быть честным, должны выбирать люди, а не депутаты и их друзья- родственники,соседи, и т.д. на сайте администрации вообще голосование неактивно.Так что делаем выводы о прозрачности и обьективности результатов этого псевдовыбора

строитель23.11.2017
+5

фу какие вы людишки злые только и можете сидеть желчью монитор заплевывать. ну и пусть дети поселка порадуются . на следующий раз порадуются дети южного!!

позор24.11.2017
-5

Такие эскизы как у этого "студента" моя дочь в садике рисовала. И даже лучше.

Гаврила24.11.2017
+2

Охренеть, это что проект у него на мониторе? Даже Ищенко лучше сможет. Нарисовал прямоугольник с забором и уже проект? И чему их там учат. dz

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...