↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Администрация города Назарово может получить штраф до 200 тысяч рублей

И все из-за отсутствия бордюрного камня. Назаровская ГИБДД оперативно отреагировала на сообщение горожанки, которое поступило в адрес редакции. Елена написала: «Я вожу ребенка в детский сад №6 1 корпус. Приближаясь к садику со стороны Центральной стоматологии, надо быть на чеку и смотреть на все четыре стороны. Этот участок дороги (от д/сада Колосок через Центральную стоматологии и до поворота на д/сад №6) очень опасный, машины выезжают из разных мест, а утром их очень много. Там в принципе нет тротуара. А единственный тротуар напротив Центральной стоматологии всегда занят машинами. Водители напрямую паркую свои машины прямо на тротуар, которого и не видно. А туда не только ходят взрослые с детьми, но и школьники в 9 школу самостоятельно» (орфография, пунктуация и стиль автора сохранены: примеч. редакции).

 

Даже в обеденное время на участке, о котором идет речь, много машин. Утром и под конец рабочего дня количество автотранспорта вырастает. На небольшом «пятаке» находится городская стоматология, школа, детский сад, большой жилой дом. Немало пешеходов, которым порой просто негде идти. Тротуар не отделен от дороги бордюрным камнем. В этом ГИБДД усмотрела нарушение и выписала предписание в адрес администрации города Назарово.

 

Установить бордюрный камень на участке муниципальной земли администрация должна до 1 октября текущего года. В противном случае предусмотрен штраф – до 200 тысяч рублей. Пока же быть более внимательными следует и водителям, и пешеходам.

Администрация города Назарово может получить штраф до 200 тысяч рублейАдминистрация города Назарово может получить штраф до 200 тысяч рублейАдминистрация города Назарово может получить штраф до 200 тысяч рублей
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Ольга20.02.2018
+14

А раньше когда не водили ребенка не замечали ? Вы утром попробуйте по дворам которые ведут к школам №14 и 9 пройти....

Дмитрий20.02.2018
+9

Практически каждый день проезжаю там. Машин действительно там много припарковано. Со двора стоматологии машины вылетают и редко смотрят по сторонам. Так же пешеходы не смотрят когда переходят, бросаются прямо под колеса.

Неплохо было бы ГАИ проверить и детский сад БЕРЕЗКА,там тоже постоянно машины паркуют так,что невозможно пройти!Проход довольно таки часто закрыт!!!

NS8820.02.2018
0

Стоит выпороть виновных нагайкой прилюдно на площади! Тут и кизяки ряженые пригодятся.

VAN20.02.2018
+16

Удивили, тротуар от проезжей части бордюром не отделен.
Многие тротуары в городе не отделены (кроме отделения они еще должны находиться выше уровня проезжей части), посмотрите вокруг.В центре, начиная от магазина №29 до Универмага, площадь центральная от здания администрации до автобусной остановки "Центр".Чего говорить о дворовых внутриквартальных территориях, коли на самом виду такое безобразие.
На знаки "Движение пешеходов"(что у "Зари", что у "Виктории") внимание никто не обращает , на остановке автобусов "Центр" порядка никакого, таксисты ставят автомобили и ездят во всех направленияхdz

Оля20.02.2018
+3

Один из представителей ГАИ как-то сказал, что в нашем городе вообще тротуаров нет. Потому что то, что должно считаться по правилам тротуаром, в нашем городе отсутствует.

Егоров.20.02.2018
-1

Цитата: NS88
Стоит выпороть виновных нагайкой прилюдно на площади! Тут и кизяки ряженые пригодятся.


Так сходи и пригласи их, думаю не откажут в любезности.

NS8820.02.2018
-1

Цитата: Егоров.

Так сходи и пригласи их, думаю не откажут в любезности.

Егорушко, считай это и было приглашение. Орден "сутулого" уже готов, повесят к остальным значкам, да закрутят на спине.

Егоров21.02.2018
+2

Цитата: NS88
Цитата: Егоров.

Так сходи и пригласи их, думаю не откажут в любезности.
Егорушко, считай это и было приглашение. Орден "сутулого" уже готов, повесят к остальным значкам, да закрутят на спине.

Вы человек или совсем недалекий истории не знающий или притворяетесь им что одно и тоже, вы идиот и ваши идиотские выкрутасы требуют наказания найдем и отстегаем тебя шельму.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...