↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Проход к школе в поселке Строителей попытаются расширить

Пока сделать это мешает забор, который по мнению администрации города установлен незаконно. Дети из многоквартирных домов на улице Молодежная добираются до школы по тропе между частными домами и неврологическим отделением больницы. Но часть тропинки уже захватил владелец частного дома, передвинув свой забор. После обращений жителей поселка к своему депутату и его официального запроса, представители администрации города провели выездную проверку. Ее результаты показали, что без каких-либо согласований изменены границы участка. Захвачено около 40м2.

 

Сейчас ответственные лица принимают ряд мер, чтобы изменить ситуацию. Как пояснил специалист отдела по собственности и землепользования администрации города Виктор Крепышев, материалы переданы в Росреестр. Владельца дома обяжут вернуть свой участок в установленные границы, забор придется перенести. Но на этом благоустройство тропинки не закончится. Её необходимо отсыпать, осветить и обезопасить от нависающих веток старых тополей.

 

Добавим, проблема с тротуарами в поселке Строителей остро стоит не первый год. На многих улицах они сильно повреждены или отсутствуют вовсе. Тротуар вдоль главной поселковой улицы Южной жители просят отгородить от проезжей части. Именно по этой улице двигается немало грузового транспорта и транзитные машины из Ужура. Здесь же школьники поселка добираются до учебного заведения.

Проход к школе в поселке Строителей попытаются расширитьПроход к школе в поселке Строителей попытаются расширитьПроход к школе в поселке Строителей попытаются расширить
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Наш депутат.18.10.2017
+6

Там все по захватили эти захватчики думаю более 40 кв. метров там все 200 или 300 снести дом захватчика и оштрафовать его на миллион. Вот сразу видно работу депутата Ефименко правильно и грамотно рассмотрел вопрос созвал комиссию и осталось только наказать виновного.

citizen18.10.2017
+2

За самовольный захват, обязать отсыпать и осветить тропинку.Было бы по честному, а так уберет забор и всех делов.

Бурятский танкист.19.10.2017
-5

Ничего там я на танке проеду с мех. лопатой стрельну пару раз и не забора и тропинка для детишек готова будет. Да хватит ли мне солярки.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...