↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Чиновники хотят знать, каким видят будущее города Назарово дети

Чиновники хотят знать, каким видят будущее города Назарово детиОдним из этапов федерального проекта «Городская среда» решили сделать детский конкурс. Школьникам предлагают писать небольшие сочинения и рисовать рисунки на тему «Город моей мечты».  Положения еще нет. Но где будут принимать работы, уже знают - в Доме школьников, молодежном центре «Бригантина», школах. Рисунки могут быть любого формата и в любой технике. Организаторы хотят понять, каким видят будущее нашего города дети.

 

Во время пресс-конференции стало понятно, что чиновники пока в растерянности. На уровне Правительства не готова схема работы с федеральным проектом. В прошлом году назаровцы голосовали за три площадки – в поселке Строителей, в Южном и в сквере рядом со школой №14. Это голосование в министерстве края считают отборочным, так изучалось предварительное мнение назаровцев. Теперь предстоит сделать окончательный выбор – уже 18 марта. Сейчас эскизы общественных территорий разрабатывает СФУ.

 

Обсуждать проекты и голосовать за них еще осенью назаровцы решили не случайно. Хотелось реализовать идею не спеша. Но сейчас уже очевидно- могут возникнуть сложности. 18 марта назаровцы только выберут площадку. Затем через аукцион придется выбрать подрядчика, который составит проектно-сметную документацию.  Притом, сначала на это предстоит найти средства в дефицитном местном бюджете. Потом нужно будет провести еще один аукцион и найти фирму, готовую выполнить проект самих работ. Учитывая это, к благоустройству ремонтная бригада реально приступит не раньше середины лета.

 

Но юных назаровцев эти проблемы не касаются. От них ждут рисунки с видами города, каким они его себе представляют, ждут сочинения о том, как город должен выглядеть. Лучшие работы отправят на краевой этап, остальные обещают выставить для всеобщего знакомства. Возможно, один из рисунков станет основой для разработки реального эскиза благоустройства города. Положение о конкурсе будет опубликовано на официальном сайте города позже.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Николай20.02.2018
+15

Его нет , будущего этого города.

Равшан20.02.2018
+14

Чиновники хотят знать, каким видят будущее города Назарово

У Сетова спросите, обещал... aa

doom21.02.2018
+1

если в администрации и архитектуре уволить всех за 50, я думаю что и изменится, а возможно и в лучшую сторону ))))

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...