↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Через месяц назаровцы определят, какой уголок города будет благоустроен

На выделенные муниципалитету 5,5 млн рублей по программе «Комфортная городская среда» необходимо полностью благоустроить одну из территорий. Какую именно, решают горожане. Напомним, в конце прошлого года прошло два этапа голосования. Жители города решали, что именно благоустроить- обустроить детские площадки в поселках Южный и Строителей или привести в порядок территорию сквера за школой №14.

 

Сначала на муниципальном уровне назаровцы голосовали посредством местных сайтов и установленных урн. Затем голосование провели на едином портале 24благоустройство.рф. Результаты всех голосований разные. Как пояснили в Министерстве строительства и жилищно- коммунального хозяйства края, эти этапы стали предварительным изучением мнения горожан. Окончательное решение будет принято 18 марта.

 

В этот день россияне выберут Президента страны.  В помещениях участковых комиссий предложат проголосовать и за один из проектов. Будут установлены стенды, на которых представят эскизные проекты трех выбранных территорий. Над предварительными эскизами сейчас трудится красноярская проектная организация. Назаровцы смогут внести свои замечания во время обсуждения. Проекты заранее представят 26 февраля в помещении аграрного техникума. Обсудить их в другие дни можно будет в «Юбилейном», в спортшколе поселка Горняк и «Энергетике». Проекты выставят для ознакомления и на городских порталах. Накануне комиссия рассмотрела все организационные вопросы, связанные с голосованием.

 

Добавим, сегодня в городе дадут официальный старт программы «Комфортная городская среда» на 2018 год.

Через месяц назаровцы определят, какой уголок города будет благоустроенЧерез месяц назаровцы определят, какой уголок города будет благоустроенЧерез месяц назаровцы определят, какой уголок города будет благоустроен
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 17  
балаган продолжается16.02.2018
+13

В первые два раза не угадали?

Это закончится когда 5,5млн на голосования потратят?

citizen16.02.2018
+8

балаган продолжается, а потом объявят голосование, откуда взять деньги на строительство этих объектов и так до бесконечности ac

zum zum17.02.2018
+7

привести в порядок территорию сквера за школой №14.

Т.е. опять вырубить деревья, построить магазин или свечную лавку?!

ветеран17.02.2018
+14

Площадь возле ДКУ уже благо устроили,позорище! Теперь очередной пункт выбираем,и что изменится? Начать и бросить такой принцип работы депутатов и администрации?

Ncaptain17.02.2018
+9

"Через месяц назаровцы определят, какой уголок города будет благоустроен" Денег видать хватит только на какой то уголочек. Название многообещающее.

Серый17.02.2018
+7

Ага, это сделано что бы завлечь избирателей на участки не более. Едро что еще можно сказать....

-12

Варианты со спортивными площадками понравились больше. На первом фото см. правый верхний угол, еще бы туда два теннисных стола добавить и крышу из поликарбоната на все поле. Было бы здорово и в жару спасает и от дождика защищает, а на перспективу вообще стены быстро-возводимые. Тогда и в футбол зимой можно поиграть.

citizen17.02.2018
+2

Алексей Кацо,
кроме солнышка и дождя, еще и снег бывает, поликарбонат не выдержит, да и фермы мощные нужны будут и стойки

zum zum18.02.2018
+3

Кацо,Варианты со спортивными площадками понравились больше

Существующих и никому не нужных хокейных коробок во дворах многоэтажек, как дерьма за баней, благодаря таким вот диванным физкультурникам снова деньги в жо...

Очень жаль.19.02.2018
+3

Жаль но не будет ничего программа комфортная среда аннулирована по городу и все благодаря бывшему директору хлебозавода он принес городу убытков на 20 миллионов рублей и сейчас их надо гасить. Так что Дима подставил ты всех и партию и друзей своих и Николай Николаевича и город.

NS8819.02.2018
+3

Все делают, что бы явку на выборах Путина обеспечить.

citizen, поликарбонат бывает разной толщины, да и навесы можно по разному сделать. При нормальном раскладе снег либо ветром сметает, либо он просто сам скатывается. Недавно были в Балахте (крыша из прозрачного материала). Там крытая хоккейная коробка на 6500 проживающих в поселке и современный спорткомплекс. В Салгоне тоже как-то умудряются люди строить крытые спортплощадки. А у нас, некоторые, умудряются хорошо воровать у своего народа. Позорники на весь город не могут купить станок для заточки коньков, детей на соревнования отправить, зато пиарятся с керлингом. Раз в год достанут камни и рады, развитие прет.

https://vk.com/@nazarovo2016-poezdka-v-balahtu

zum zum, приходи на Шахтер или в Горняк мы тебя научим в хоккей играть, а может ты нас научишь?

VAN19.02.2018
+1

Алексей Кацо,никто не спорит что не выполнимо это, но какими средствами?Поставь стекло потолще, каркас помощнее,проектирование такой конструкции тоже никто не отменял, обогрев кровли, чистильщика-мойщика для этого стекла найми .Тут явно ,затраты не на дворовую площадку.У нас (в Назарово),как всегда хотят побольше и за меньшие деньги.

VAN, ну да, если обслуживание одной коробки на Шахтере с таким трудом дается, станок для заточки коньков на город купить не могут. Проекты типовые за миллионы - это нормально. За бумагами главного не видим. Остается только керлинг и футгольф развивать. Это самое то, для города, развитие - самое главное.

VAN19.02.2018
+2

Алексей Кацо,станок для заточки конечно купить могли бы. Но видать , не до него . Вдруг подаренные камни для керлинга в негодность придут, покупать нужно ab

0

Керлинг-это вообще забава для ту..х и ни какого отношения к спорту не имеет (мое сугубо личное мнение). В детстве мы играли в БАНКУ, многие помнят. Игра намного интеллектуальней и динамичней керлинга. Предлагаю внести ее в олимпийские виды спорта, чем мы хуже шотландцев. bd

гы20.02.2018
0

Цитата: ветеран
Площадь возле ДКУ уже благо устроили,позорище! Теперь очередной пункт выбираем,и что изменится? Начать и бросить такой принцип работы депутатов и администрации?

Причем голосованием большинство жителей выбрали не площадь,а благоустройство зоны отдыха в "Березовой роще",затем голосование на сайте администрации остановилось и чиновники как всегда решили за народ и обустроили площадь)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...