↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Десятки жителей города Назарово остались без уличного освещения

Десятки жителей города Назарово остались без уличного освещенияУлицы Клубная, Озерная, часть Южной теперь не освещены вообще. В поселке Строителей города Назарово проживает около 2 тысяч человек. Проблемы с уличным освещением здесь были и раньше, но работали хотя бы редкие фонари. Количество светильников увеличили в прошлом году. По просьбе местного депутата ГРЭС предоставила 26 ламп, еще свыше 50 ламп и 5 светильников закупило предприятие «ВС Агро».

 

Но даже теперь при наличии новых ламп, передвигаться по некоторым улицам, в том числе и центральной, стало опасно. Вышла из строя подстанция. Проблемы есть и в других районах города. В прошлом году из-за постоянных корректировок бюджета, администрация не успела провести аукционы на обслуживание уличного освещения. Пришлось заключать временный договор на январь с красноярской фирмой. Подрядчик заменил светильники, выполнил несколько ремонтов. Весь город обслуживали всего 5 человек и одна автовышка, которая в морозы не смогла работать. Но УГХ осталось довольно. Проблемы со светом, со слов Александра Шахматова, стало меньше.

 

На этой неделе провели еще одни торги на обслуживание уличного освещения уже до конца этого года. Но здесь возникли сложности – красноярцы написали жалобу, заключение контракта с победителем аукциона, – это назаровская фирма, поставили на паузу. Особую тревогу из-за нехватки уличного освещения испытывают родители школьников, которые идут по темноте и утром, и вечером. Тех, кто помладше, приходится встречать.

 

Ярко засветят назаровские улицы еще не скоро. Средств на обслуживание электросетей хватит только на основное. Чтобы выиграть в аукционе, «Назаровоэлектросервис» снизил стоимость своих работ на 730 тысяч рублей, в результате на весь год ему предоставят чуть больше 2 млн. Этого хватит, если не будет аварий. В поселке Строителей, на улицах, где совсем нет освещения, обещали исправить ситуацию в ближайшие несколько дней.

 

Источник

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
-1

Добавьте Абузова за МКК

Гвоздь04.02.2018
+1

костенамбур,

Добавить надо весь город, так как свет то на одних, то на других улицах пропадает регулярно. Особенно глупо это выглядит на фоне Назаровской ГРЭС. Электричество всегда ассоциировалось со светом. По факту ГРЭС есть, а судя по ночному городу - нет.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...