↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово сохраняется напряжение с уличным освещением

В городе Назарово сохраняется напряжение с уличным освещениемФонари не горят в районе продовольственного рынка, центральной библиотеки, района автомобильного кольца. Проблемы с начала года периодически возникают в частном секторе, а также на улице Чехова. Этот район города приходится включать вручную, автоматы не срабатывают. Напомним, в администрации города рассказали, что в январе уличное освещение обслуживает красноярская фирма «Энергия». Ее сотрудники ранее работали в поселках Южный, Горняк и Механизация.

 

В организации сегодня уточнили, что там не обслуживают весь город. Фирма выполняет конкретный контракт. Основной вид работ в нем – замена ламп. Согласно предписаниям ГИБДД, пешеходные переходы должны быть освещены. Из-за морозов выполнение технического задания пришлось приостановить – гидравлические механизмы не справляются. По дополнительным заявкам «Энергия» по сути может не работать, если их нет в договоре. Улицы 30 лет ВЛКСМ в контракте, со слов энергетиков, нет.

 

В понедельник, 29 января, город должен был  выбрать подрядчика, который бы начал работать на постоянной основе до конца года. Но аукцион на ремонт и содержание сетей уличного освещения в настоящий момент приостановлен. Причина – жалоба в ФАС от ООО «Энергия». Начальная максимальная цена торгов – 2 млн. 900 тысяч рублей. В ходе аукциона эта цифра может значительно снизиться.

 

В жалобе заявитель указывает, что конкретный объем работ на момент закупки определить не представляется возможным. Кроме того, «ни дефектной ведомостью, ни локальным сметным расчетом, применяемым для обоснования начальной максимальной цены контракта не предусмотрены затраты» на возможные работы, не упомянутые в контракте. То есть как поступать в случае аварийных ситуаций, непонятно.

 

«Отсутствие в техническом задании полного описания и перечня видов и объёмов работ ведёт к необъективному описанию объекта закупки», что нарушает закон. Такое мнение озвучивает фирма. «Энергия» просит отменить закупочную процедуру и обязать заказчика привести в соответствие аукционную документацию. Кто будет обслуживать уличное освещение, пока ФАС будет рассматривать жалобу – неизвестно.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
King201326.01.2018
+2

У фирмы энергия даже своей автовышки нет, как она может выбрать аукцион.

Ротация26.01.2018
+7

King2013,Ты не беспокойся,всё есть,ты случаем не прежний "электросервис",который старые лампы практиковал ставить?Давно пора сменить мухлёвщиков.

Adecvatt26.01.2018
+20

Да ну, по улице Вокзальная фонари вообще не горят, и ни чего. Сетов был, стрельникова была, палкин был, теперь сухорев, а света как не было, так и нет. Ни летом ни зимой. Ау, администрация, когда проснетесь и услышите?

yrik23228.01.2018
+4

по правилам, если не горят 3 под ряд светильника, это грубейшее нарушение! а у нас светильники тупо демонтируют, чтобы нарушений не было!

Юрику28.01.2018
-4

Цитата: yrik232
по правилам, если не горят 3 под ряд светильника, это грубейшее нарушение!

Сам придумал или ссылку дашь? ag

yrik23229.01.2018
+3

Юрику,
как то в новостях говорили

novosti_piramida29.01.2018
+6

yrik232,
подтверждаем, Шахматов во время интервью озвучивал такую информацию.

Гаврила29.01.2018
+2

Цитата: novosti_piramida
yrik232,
подтверждаем, Шахматов во время интервью озвучивал такую информацию.

Не пишите ерунду. На сегодняшний день норматив такой: если произошла авария или обрыв линии освещения, бригада дежурных приступает к работам немедленно после получения сообщения. Если не горит отдельный светильник, срок восстановления не более 14 дней с момента когда поступила заявка. Норматив освещения улиц-не менее 95% от общего числа светильников должны быть всегда исправны.
При заключении контракта на обслуживание и ремонт освещения, в договоре могут быть установлены иные сроки, но не превышающие нормативных. Вот так.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...