↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово сотрудницу избирательной комиссии оправдали

В городе Назарово сотрудницу избирательной комиссии оправдалиПостановление мирового суда о привлечении женщины к ответственности за незаконную выдачу избирательного бюллетеня решено отменить. Производство по делу прекращено из-за отсутствия состава административного правонарушения. Юрист смог доказать в суде, что представитель участковой избирательной комиссии неумышленно допустила ошибку в своей работе во время голосования.

 

Напомним, 10 сентября 2017 года во время выборов депутатов в местный горсовет на избирательном участке, который располагался в культурно-досуговом центре «Юбилейный», разразился скандал. Мужчина, который успел проголосовать досрочно, вновь пришел на участок и затребовал бюллетень для голосования. Ему были выданы бланки. Получив их, мужчина начал кричать и обвинять членов избирательного участка в совершении правонарушения.

 

За устроенную провокацию мужчине выписали штраф – 30 тысяч рублей. Аналогичное наказание мировой суд предусмотрел и для сотрудницы участковой избирательной комиссии. Однако, ей удалось обжаловать решение. В суде с помощью юриста женщина доказала отсутствие умысла повлиять на результат выборов, а свою оплошность объяснила невнимательностью. Назаровский городской суд согласился с доводами жительницы города Назарово. Обязательство оплатить штраф с нее снято. Мужчина, устроивший провокацию по поручению кандидата в депутаты Юлии Стрельниковой, также написал жалобу и направил ее в суд почтой.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Гаврила10.01.2018
+13

В городе Назарово сотрудницу избирательной комиссии оправдали

Всё правильно. Такие "невнимательные" сотрудницы будут очень нужны на предстоящих выборах президента Путина. А то накажут одну, остальные заочкуют приписывать голоса. ad

Как вы выяснили что по поручению Стрельниковой???? Провели детективное расследование? Или это в материалах суда? Или это опять пьяный бред ваших "журналистов"???

Дмитрий10.01.2018
+7

а тех что за Зеленым базаром были, не наказали?

zlaya_sobaka11.01.2018
+2

Цитата: Пограничник
Как вы выяснили что по поручению Стрельниковой????

Решение Назаровского городского суда от 25.12.2017. Дословно: "...она не знакома с ..... Стрельниковой Ю.А.(по поручению которой действовал первый), что подтверждается объяснениями и следует из содержания объяснений ....




Цитата: Пограничник
Или это опять пьяный бред ваших "журналистов"???

Вам доводилось сидеть за одним столом? Или "опять" не приглашают? ag ag

Избиратель11.01.2018
-3

Да не оскудеет земля Назаровская на идиотов разного формата, формы и ответственности.

зима11.01.2018
+3

Че вы покрываете этого мелкого жулика. Он знал, что уже голосовал, но все равно пошел на мелкую пакость, это именно так называется. Все равно что пойти насиловать, а потом когда поймают, сказать,что бдительность граждан и ментов проверял бред, а они не успели честь девушки спасти. А ну точно, ради любимой женщины че ж не зделаешь

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...