↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
За провокацию на выборах житель города Назарово получил штраф

За провокацию на выборах житель города Назарово получил штрафТакое решение принял Назаровский мировой суд. 10 сентября во время выборов депутатов в местный горсовет на избирательном участке, который располагался в культурно-досуговом центре «Юбилейный», разразился скандал. Мужчина, который успел проголосовать досрочно, намеренно вновь пришел на участок и затребовал бюллетени для голосования. Ему были выданы бланки. Получив их, мужчина начал кричать и обвинять членов избирательного участка в совершении правонарушения. Женщина, совершившая ошибку, приняла произошедшее близко к сердцу и ей потребовалась помощь медиков.

 

На этом избирательном участке во время провокации находилась на тот момент кандидат в депутаты Юлия Стрельникова. Со слов очевидцев, устроивший скандал мужчина, пришел именно с ней.

 

Накануне Назаровский мировой суд рассмотрел материалы дела, которые собрала полиция по факту случившегося, и принял решение. Наказания понесут и житель города Назарово, и член участковой избирательной комиссии. Мужчина не явился на заседание суда, его признали виновным в совершении административного правонарушении и назначили штраф – 30 тысяч рублей.

 

Член участковой избирательной комиссии в ходе заседания подтвердила выдачу бюллетеней, но попыталась переложить ответственность за проверку данных гражданина на свою коллегу. Ее защитник просил суд прекратить производство по делу, в связи с отсутствием умысла на совершение данного административного правонарушения. Суд не согласился с доводами, полагая, что член избирательной комиссии имела реальную возможность самостоятельно установить наличие в списке избирателей в графе «особые отметки» записи о досрочном голосовании провоцировавшего их мужчины, однако должных мер к этому не приняла.

 

В связи с этим члена участковой избирательной комиссии также признали виновной и назначили аналогичный штраф в сумме 30 тысяч рублей. У обоих есть время, чтобы обжаловать решение мирового суда.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Гаврила04.12.2017
+15

Мужчине по идее надо выразить благодарность за раскрытие фактов незаконной выдачи бюллетеней. В чём тут провокация если он показал как плохо работают избирательные комиссии? Тем более он не голосовал по второму бюллетеню, а сразу озвучил и зафиксировал перед наблюдателями нарушение допущенные избиркомом. По моему суд абсолютно не прав. dn

King201304.12.2017
+14

Вот так работают наши суды!

+9

Интересно и в чем же проявлялась провокация??? А какая статья вменялась? Может он забыл что проголосовал? И много интересно таких людей проголосовало по два раза? Может ЕР так и победила на вяборсх.

Рита05.12.2017
+12

Обалдеть!!!!! Мужик попытался вывести на "чистую воду" незаконников. Каким методом - это не важно. А ему - "получи фашист гранату". Обалдеть!!! А что творится в городе: финансы не успевают даже приземлиться в нужное русло. Не понятно что творится с МУПами, с ЦРБ, и дела то ни кому нет. А тууууут!!!! Даааааа, преступление века!!! Дожили. Звери становятся всё человечнее, а человек просто звереет на глазах: нет ни принципов, ни дружбы, не уважения, одна власть и "бабки" в глазах. АПОКАЛИПСИС, однако.

Так и надо дурачку.05.12.2017
+11

Дурачок пошедший на поводу Юльки курицы.

Путь в никуда.05.12.2017
+3

Так и надо дурачку.,
Он не дурачек он дебил полный ему лечиться надо у Пенькова уже лет 10 как у него крыша поехала это придурок полный.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...