↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В уходящем году было принято немало судьбоносных для города решений

В уходящем году было принято немало судьбоносных для города решений Удалось сохранить Назаровский хлебозавод. Предприятие долгое время испытывало большие проблемы и до сих пор находится на грани банкротства. За короткий период сменилось несколько руководителей. Сейчас новый директор еще разбирается в делах завода, но уже предпринял ряд мер. Банкротство пока откладывается. Нелегко пришлось еще одному МУП – речь о лагере «Достоинство». Предприятие по–прежнему на грани банкротства. Но городская власть пытается спасти загородный лагерь.

 

Из–за изменения в законе, которые предъявляют новые более жесткие требования к автошколам и оборудованию автополигонов, закрылся учебно-курсовой комбинат. Зато в уходящем году в связи с изменениями в Федеральном законе появился новый МУП -  Центр технического и хозяйственного обслуживания учреждений культуры. Туда перевели весь технический персонал культурных учреждений города.

 

Горожане и власть долго спорили о том, закрывать ли автокассу по улице Карла Маркса. Посадочная площадка там не отвечает требованиям дорожной безопасности, кроме того постоянный шум и выхлопные газы мешают жителям пятиэтажки.  В итоге власть вроде бы решила запретить междугородним автобусам производить посадку и высадку пассажиров. Но… запрет не подействовал.

 

В уходящем году отремонтировали   площадь перед зданием продуктового рынка, начался ремонт внутри помещений, при этом сам рынок потерял имя «Назарий». Капитально отремонтирована улица Карла Маркса. На проезжей части положили новый асфальт, а для пешеходов сделали новые тротуары. Наконец заасфальтировали дорогу к детскому отделению. Глазное и ЛОР отделения переехали в новое здание по улице 30 лет ВЛКСМ. Начался ремонт в здании бывшей молочной кухни. Там расположится единый медицинский пищеблок, который будет снабжать завтраками, обедами и ужинами все отделения Назаровской больницы. В поликлинике поселка Бор появилась новая регистратура.

 

В 2017 началось строительство храма.  За короткий срок строители успели выполнить нулевой цикл. Появилась и новая теплотрасса, которая соединила поселки Горняк и Механизация с городом. Теперь дома жителей поселков будет отапливать Назаровская ГРЭС. Ранее это делала котельная НГМНУ.

 

В уходящем году 95 назаровских семей справили новоселье, причем 74 из них переехали в новые квартиры в Красноярск. Ветхие деревянные двухэтажки по улицам Чехова, Борисенко, Парковая и в поселке Строителей исчезли с карты города. По другой федеральной программе «Комфортная городская среда» было благоустроено более 20 дворов многоквартирных домов и центральная площадь. На нее потратили 7,5 миллионов рублей.  Правда, к качеству работ были претензии, как со стороны горожан, так и со стороны городской власти.

 

С помощью власти и депутата горожане отстояли офис Сбербанка в поселке Бор. Также удалось убедить руководство финансовой организации кардинально не менять режим работы главного офиса по Кузнечной. Школам города выделили 2 миллиона рублей из краевой казны на ремонты. А в селе Павловка Назаровского района отремонтировали дом культуры и спортивный зал школы.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
AAAAAA31.12.2017
0

Сделано не мало, внушает надежду, что город Назарово станет Городом. И все-таки маленькая ложка дегтя в бочку меда - какой-то балбес тракторист вычистил снег с территории возле администрации и столкал его на стоянку. Теперь машину нормально не поставить. Люди ходят по этим буеракам и ноги себе выламывают. Кто-то же дал команду на расчистку территории и не проверил как ее выполнили.

King201302.01.2018
+2

Даньшин дал команду и как всегда....

Горожане и власть долго спорили о том, закрывать ли автокассу по улице Карла Маркса.


Автокассу не закрыли, но и автовокзал все равно перенесли на Советскую в "попу мира", куда с сумками добраться пешком нереально (хоть и город маленький)Ходит один-единственный совершенно неудобный автобусный маршрут!
Неужели нельзя сделать автовокзал где-то в центре, где будет удобно ВСЕМ????

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...