↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Избиратели требовали приглашение на банкет и уходили не проголосовав

Избиратели требовали приглашение на банкет и уходили не проголосовавПродолжается обсуждение итогов дня выборов. Голосование накануне проходило волнительно. Все задействованные в выборах лица были проинструктированы на предмет провокаций и внештатных ситуаций. На участках только с правом совещательного голоса работали 54 наблюдателя. Они внимательно следили за ходом голосования, готовые в любой момент сообщить о возможном нарушении. Также в этот день в городе присутствовали представители партий, прибывшие из Красноярска. В полицию поступило несколько заявлений и жалоб на нарушение выборного законодательства. Сейчас все обращения проверяются, по итогу будет принято процессуальное решение. На некоторых участках избиратели за свой голос просили деньги или приглашение на банкет. Не получив желаемое, уходили не проголосовав.

 

В культурно досуговый центр «Юбилейный» пришлось вызывать скорую медицинскую помощь. Одному из членов участковой избирательной комиссии стало плохо. Оказалось, что один из избирателей накануне проголосовал досрочно. Но в день выборов зачем-то вновь пришел на свой участок. В спешке, член избиркома выдала мужчине бюллетени. Он поднял их над головой и начал кричать о нарушении, тем самым привлек к ситуации повышенное внимание. Женщина, совершившая ошибку, приняла произошедшее близко к сердцу и ей потребовалась помощь медиков.

 

В городском суде находится на рассмотрении иск, ответчиком которого выступает Юлия Стрельникова. За защитой своих интересов обратилась молодая девушка, которая работала агитатором. 1 сентября она находилась в холле администрации города. Девушка была одета в жилетку с надписью на спине «Единая Россия», в руках держала газеты. Юлия Стрельникова посчитала это нарушением закона, засняла девушку на камеру мобильного телефона и опубликовала запись в социальной сети. Девушка не давала согласия на публикацию своего изображения в публичном пространстве и подала заявление в суд. Она требует 300 тысяч рублей. Иск будет рассмотрен в гражданском порядке.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 17  

Юлия Стрельникова посчитала это нарушением закона, засняла девушку на камеру мобильного телефона и опубликовала запись в социальной сети.


Чернуха по-стрельниковски!Старые репортерские замашки + быковская борзота!

Клеопатра11.09.2017
+13

Все правильно сделала Юлия Алесеевна!!! Всего 54 наблюдателя было задействовано в этот день, а за получкой к окошку с раннего утра выстраивалась очеред и из старых и из малых!! Их что не предупредитли, чтобы не светились!! А девушка разгуливала по фойе администрации с кипой плакатов и в форменной одежде-спрашивается, зачем, кто её это заставил делать или совершенно тупоголовые, которые и в помине не знают никаких правил избирательной системы и никто их не научил, а только наобещали денег!! Все продается в этом мире и покупается, несмотря ни на родство ни на дружбу!!! ТОлько деньги, деньги и деньги!! Очереди на зеленом базаре необходимо обязательно направить Памфиловой в ЦИК , а также описать и направить видео с фотками как толпами на автобусах привозили людей на предварительное голосование, процент которого составил-4%!!! Это слишком большое количество отпускников, покинувших одновременно город!!! А за Ефименко проголосовали 284 человека только на предварительном голосовании, а так никто за него больше не пришел!! И молодец мужик, осмелившийся поднять бюллетень и сказать, что проголосовал уже за деньги предварительно!! Молодец!!!

Aleksander12.09.2017
+13

Когда закон перестает быть справедливым, то справедливость станет законом. Вопреки всем притеснениям власти, придет день, когда наши дети наплюют на наши могилы за то что мы, родители, обрекли их в рабство. Позволили продать свои голоса ворам, молча отсиделись дома, за то что учителя и врачи под страхом увольнения проголосовали по указке (они хорошие люди, но чему они после этого могут научить детей - прислуживать бандитам у власти...). Будь проклята Единая Россия.

Роман12.09.2017
+5

Цитата: Aleksander
Когда закон перестает быть справедливым, то справедливость станет законом. Вопреки всем притеснениям власти, придет день, когда наши дети наплюют на наши могилы за то что мы, родители, обрекли их в рабство. Позволили продать свои голоса ворам, молча отсиделись дома, за то что учителя и врачи под страхом увольнения проголосовали по указке (они хорошие люди, но чему они после этого могут научить детей - прислуживать бандитам у власти...). Будь проклята Единая Россия.

Нужен лидер, чтобы уничтожить (сжечь) эту мразь...!

верный12.09.2017
+7

Зачем вообще проводились выборы,кто из депутатов бывших не оказался в новом списке? Откуда появились в списках кандидатов подобный рабочий,какой то совхозник или главное конкуренция была? Кто вам поверил Господа депутаты?Тогда надо было потратить все средства не на выборы и выпуск агитационных плакатов с фотографиями,а отдать эти средства на благоустройство родного города,на нормальное освещение улиц,на ремонт тротуаров,на которых ноги можно сломать!Проблем выше крыши,но видно депутатам не до них.А жаль!...

Лидер12.09.2017
0

Цитата: Роман
Нужен лидер, чтобы уничтожить (сжечь) эту мразь...!

Цитата: Aleksander
Будь проклята Единая Россия.

Вы себя-то кем считаете, неадекваты?

zlaya_sobaka12.09.2017
+1

Цитата: Клеопатра
А за Ефименко проголосовали 284 человека только на предварительном голосовании, а так никто за него больше не пришел!!


не вводите людей в заблуждение! Всего предварительно проголосовали 186 человек. И там голоса за разных кандидатов. А за Ефименко всего проголосовали 609 человек. И по другим участкам, смотрите данные ГАС выборы, а не собирайте сплетни.

смех12.09.2017
+2

zlaya_sobaka,
Вау , сплетни то обычно Вы собираете - а как на счет людей которые за деньги приходили в день голосования и которых Ефименко встречал? Людей не смешите - вступились за своего директора, рассмешили

Я там была12.09.2017
+9

"В спешке, член избиркома выдала мужчине бюллетени. Он поднял их над головой и начал кричать о нарушении, тем самым привлек к ситуации повышенное внимание".

Это была провокация чистой воды деньга, мужик ЮАС она его и привезла к участку.

ОТЗЫВ СОГЛАСОВАНИЯ НА РАЗРЕШЕНИЕ12.09.2017
-2

zlaya_sobaka, по одной из 2 УИК округа - а именно №589 результаты симптоматичные - более 20% досрочников и Ефименко раза в 3 обходит ближайшего конкурента. http://www.krasnoyarsk.vybory.izbirkom.ru/region/region/krasnoyarsk?action=show&

root=244042052&tvd=4244042137838&vrn=4244042137603®ion=24&global=&sub_region=
24&prver=1&pronetvd=1&vibid=4244042137838&type=423

!12.09.2017
-1

Я там была,
не врите хоть сами себе!

Дура нет12.09.2017
+7

Да мне он хоть мужик чей. Ему дали бюллетень кому они ещё так дали остаётся загадкой

Сергей13.09.2017
+2

Цитата: Дура нет
но город!!! А за Ефимен

"Группой лиц по предварительному сговору..." :) Цирк уехал-клоуны в действии.

RESPECT13.09.2017
+1

Я там была,

Ну что за человек скандальный!!!! Зачем она устраивает провокации?

!13.09.2017
+5

В четверг перед выборами люди и нелюди возле зеленого рынка получили от ЕДР по 50 р и подписали договора что будут голосовать за них . В пятницу эти же неадекваты получили уже по 400 руб Там стояла очередь. Собрались все общаги .

ajyfhbr13.09.2017
+1

ОТЗЫВ СОГЛАСОВАНИЯ НА РАЗРЕШЕНИЕ,
Согласно протокола на участке 589 досрочно проголосовавших 5%. Где люди цифры берут,не понятно! Лишь-бы чего написать!

Я за Вову.13.09.2017
+3

Вот наглые рожи по пятьсот рублей получили и еще банкет им подавай ну совсем совести нет.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...