↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В районе поселка Бор неизвестные варварски вырубали сосны

Заготовка дерева шла чуть ли не в промышленном масштабе. Остановить выручку помог житель поселка Бор, пенсионер Георгий Захаров. Он первый заметил, что сосны спиливают и забил тревогу. Мужчина обратился к депутату своего округа. Николай Ефименко, оценив ситуацию, связался с руководством местной полиции и вместе с сотрудниками отправился на место. Участковый, дознаватель и эксперт обошли территорию бора.

 

В чаще, расположенной напротив щелочных озер, – десятки поваленных сосен. Видно, что их используют не как деловой материал, а рубят частями, возможно, на дрова. Ради небольших кусков древесины, неизвестные погубили десятки здоровых деревьев, некоторым из которых по сотне лет. В Управлении городским хозяйством рассказали, они перестали выдавать разрешения на вырубку сухостоя жителям поселка Бор, чтобы таких ситуаций не возникало. Теперь предстоит выяснить, кто, не имея на это право, спилил сосны.

 

Сейчас проводится проверка сотрудниками полиции. По ее результатам будет принято процессуальное решение. Свою проверку по обращению депутата в интересах жителей поселка Бор проведет и Назаровская прокуратура. Пока, чтобы предотвратить незаконную вырубку, руководство Назаровской ГРЭС помогло заблокировать подъездные пути к лесу. Бетонными блоками перегородили все дороги, по которым злоумышленники вывозили спиленный лес. О всех фактах незаконной вырубки местные жители могут сообщать в полицию. Желательно, нарушения фиксировать на фото или видео, записывать номера машин, на которых вывозится древесина.

В районе поселка Бор неизвестные варварски вырубали сосныВ районе поселка Бор неизвестные варварски вырубали сосныВ районе поселка Бор неизвестные варварски вырубали сосны
В районе поселка Бор неизвестные варварски вырубали сосныВ районе поселка Бор неизвестные варварски вырубали сосныВ районе поселка Бор неизвестные варварски вырубали сосны
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Seviola14.08.2017
+5

Ну, хоть что-то! Обращалась в позапрошлом году в администрацию, чтобы завалили чем-то проезд со стороны сливных озер, обещали ответственные приехать и оценить можно ли что-то сделать. Видимо, бензина не хватило доехать.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...