↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители Назарово превращают озеро в свалку и вырубают лес



На месте, где много лет назад  была проложена  узкоколейка угольного разреза, пробились родники, и образовалось озеро. Лес по его берегам регулярно вырубают жители города. В основном, рубят сосны.  Кроме того, берег озера и подъездная дорога к нему завалены бытовым и строительным мусором.  Его ежедневно вывозят сюда как на легковом транспорте, так и грузовыми машинами. Долгие годы эти земли были не нужны ни городу, ни району. На сегодняшний день есть инвестиционный проект, который предусматривает благоустройство территории. Можно организовать место для рыбалки и отдыха. Предприниматель Дмитрий Яковлев готов попробовать реализовать проект.

 

Поймать за руку тех, кто вывозит мусор и вырубает деревья, практически не удаётся. Мусор появляется стихийно, чаще всего после крупного ремонта помещений. Например, в одной из куч битого мрамора, цемента и кирпича, были обнаружены осколки адресного знака ул.30 лет ВЛКСМ, 73. Возможно, при реставрации бывшего универсама №3 строители решили не вывозить мусор на полигон и просто выбросили его на берегу озера.

 

Пока арендатор земли выход видит один- закрыть въезд на территорию, выставить пост охраны, которая не позволит вывозить сюда мусор. Желающим отдохнуть придётся немного пройтись пешком. Сегодня территорию  уже расчищает тяжелая техника. Предприниматель на собственный счёт вывозит мусор.









Жители Назарово превращают озеро в свалку и вырубают лесЖители Назарово превращают озеро в свалку и вырубают лесЖители Назарово превращают озеро в свалку и вырубают лес
Жители Назарово превращают озеро в свалку и вырубают лесЖители Назарово превращают озеро в свалку и вырубают лесЖители Назарово превращают озеро в свалку и вырубают лес
Жители Назарово превращают озеро в свалку и вырубают лесЖители Назарово превращают озеро в свалку и вырубают лес
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Гендальф29.06.2012
0

Задолбали, эти свиньи которые все за*ерают!

asanich29.06.2012
0

А радиация там в норме? А пробы воды взяли? Я очень сомневаюсь что это озеро вообще пригодно для отдыха. Думаю там немало техногенного мусора после разреза осталось.

Kill-not-dead30.06.2012
0

asanich
Думаю там немало техногенного мусора после разреза осталось.

интересная конечно тема. пацаны рассказывали там караси трехглазые ловились!

DENIS.30.06.2012
0

asanich
Думаю там немало техногенного мусора после разреза осталось.

В прошлом году катался там на мотоцикле, в лесу нашёл ТОЛСТЕННЫЙ металический тросс, он на столько толстый, что я прям удивился !

asanich30.06.2012
0

"Как красиво у вас соловей заливается! - Это не соловей, это счетчик гейгера"

"у вас так соловей касиво заливается! - это не соловей, это счетчик гейгера..."

ket30.06.2012
0

Идея хорошая,а то наши свиньи,которые мусор кидают куда им не лень,скоро наш маленький городок в большую мусорную кучу превратят!А на озере люди и сейчас отдыхают,муж у меня на рыбалку туда ездит и не каких трехглазых карасей не разу не привозил.Хозяин нужен что бы можно было с кого спросить,если что то не так.

ничего удивительного жители Назарово все превращают в свалку. В молодости купались в этом озере... так конъюнктивит полностью вылечить нельзя.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...