↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -3°C
Загрузка ... Загрузка ...
В реку Чулым попало техническое масло

В реку Чулым попало техническое маслоСегодня дачники, чьи садовые участки расположены в районе плотины Назаровской ГРЭС, обнаружили на поверхности реки Чулым большое масляное пятно. Оно двигалось вниз по течению. Это напугало людей. Как прокомментировали на Назаровской ГРЭС, опасности на данный момент нет. 10 августа в ночную смену произошла утечка технического масла в отводящий канал. В народе его называют «горячкой».

 

На турбогенераторах станции установлены маслоохладители. Для охлаждения масла используется техническая вода, забираемая из реки Чулым. Ночью произошло повреждение одного из маслоохладителей, что и повлекло за собой утечку масла. Благодаря оперативным действиям персонала, утечка в короткие сроки была обнаружена, оборудование отключено, течь масла остановлена. На данный момент ведутся работы по уборке масла с поверхности воды на маслозаградительных понтонах. Как пояснили в пресс-службе энергетиков, экологический ущерб окружающей среде сведён до минимума.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Ncaptain10.08.2017
+46

Зато когда личный автомобиль у реки стоит это такая экологическая катастрофа! Штраф плати быстро! А тут..... ерунда.... минимум...

efreds11.08.2017
+17

Надо было всё это сфотографировать и написать в природоохранную прокуратуру и роспотребнадзор.

На лодке11.08.2017
+36

Рыбачил вчера на Чулыме, стоял на резиновой лодки в районе "Обогатиловки", с 6.00 до 14.00, МАЗУТ плыл сплошной, а не пятнами, ТОЛСТЫЙ и ЖИРНЫЙ.....ЭТО ЖЕ ВРЕДИТЕЛЬСТВО, это как надо НЕНАВИДИТЬ нашу реку? Им наплевать ! Это ГРЭС-и это был ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СБРОС МАЗУТА, а не маленькая авария, и делают они это регулярно!!!!!!!

За ПЛАНОВЫЙ ОГРОМНЫЙ сброс МАЗУТА в реку ЧУЛЫМ ТРЕБУЕМ провести проверку и НАКАЗАТЬ руководство ГРЭС в нанесение ОГРОМНОГО УЩЕРБА экологии РЕКИ

Экологическое преступление11.08.2017
+14

Цитата: На лодке
делают они это регулярно!!!!!!!

Поэтому делают по ночам,и не рассчитали количество,не успело все уплыть подальше от глаз людских.

Исида15.08.2017
-1

Дорогая редакция! А как насчет сброса в нашу реку еще и навоза? На нфс (судя по слухам) приходит честейшее гуано. И какая на этот раз умная личность травит город? На улицах порой дышать нечем от силосных и навозных ароматов!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...
Водитель | 03.04.2024, 19:16    "...измерять глубину и ширину этой ямы должны...