↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Чиновники признали назаровские дороги некачественными

Чиновники признали назаровские дороги некачественнымиЕще несколько дней назад двойные сплошные пугали горожан большими штрафами. Новая дорожная разметка появилась в разных районах города. Но прошел проливной дождь, и краску на проезжей части теперь практически не видно. Руководитель Управления городским хозяйством Александр Шахматов рассказал, «что дорожная разметка – это больной вопрос, который возникает из года в год». Почему это происходит – специалист не ответил.

 

«Я предполагаю, что на срок службы дорожной разметки влияет качество дорожного полотна. Чем более гладкая поверхность – тем лучше держится краска. Пористое полотно и много пыли, из частного сектора грязь колесами везут, ремонтные кампании идут. Вот и причины, на мой взгляд», - отметил Александр Георгиевич. Гарантия на дорожную разметку – полгода. До 15 августа она должна быть восстановлена. К слову, ни одного официального обращения по поводу двойных сплошных от жителей города в администрацию так и не поступило. Напомним, дорожники наносят разметку согласно проекту организации дорожного движения. Внести в документ изменения может только собственник - муниципалитет. Попросить его это сделать в праве назаровцы.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
slavatv07.08.2017
+17

Во всех нормальных городах для разметки используют термопластик, а не краску. Он долговечен, а также имеет цветоотражающий эффект и полосы видно даже ночью.

Житель города07.08.2017
+18

А сантиметровый слой асфальта по улице Карла-Маркса, это что экономия или решили пару машин асфальта по всей улице растянуть сантиметровым слоем, это уже преступное закапывание бюджетных денег в землю, кто этим руководит или под суд или в тюрьму. Отчет по проделаной работе будет что всю улицу 20 сантиметровым слоем закатали. И эти сплошные полосы везде ребятки соглосовальщики а как во дворы заехать или припарковаться, вы там головой думаете или задним местом.

гаврила07.08.2017
+9

Почему это происходит – специалист не ответил.
Ну правильно, на Обаму больше не свалишь. Я думаю Шахматову нужно всё валить на Навального и пятую колонну. А там пока разберутся глядишь и пенсия. ag

Клкопатра07.08.2017
+4

Я тоже об этом сециалисте, а также его заместителях хочу высказать свое мнение. Из года в год одни проблемы с этими полосами и специалист в кавычках, просиживая кое-какое место, не может ответить на простой вопрос, что мажут самой дешевой краской , да при этом еще тонким притонким слоем, чтобы еще больше отмыть бюджетных денег. Вот на это они все теперь специалисты!!! А там придет зима, никакие полосы не надо и, поверьте, на следующий год также этот специалист не будет знать почему плохое окрашивание??? Другие вопросы, касаемые этого управления, решаются точно также. "одна специалистка" в избиркоме пытается проталкивать представителей ЕР, другой в отпуске, а третий "великий специалист" стригет купоны на озере Шира, сдавая в аренду свои построенные( тут вероятно нарушений ГОСТ специалист не допустил)домики!!! Вот это так называемый свой бизнес, а что покраска - что есть она, что нет, специалисту нет до этого никакого дела!!! Курортный сезон на озере Шира в разгаре!!! Вот и все!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...