↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
На базе родильного дома готов к открытию центр диализа

Учреждение полностью готово к работе. Осталось получить лицензирование. Об открытии центра говорили давно. Еще три года назад из Красноярска наш город получил немецкие аппараты искусственной почки. Но, чтобы запустить их в работу, требовался ремонт сопутствующее оборудование.

 

Открытие центра - это пример государственно-частного партнерства. Красноярская медицинская фирма сделала ремонт и закупила специализированное оборудование. Проект обошелся в 25 млн. рублей. Окупить затраты получится не раньше, чем через несколько лет. Диализ пациенты будут получать бесплатно. Затраты станет оплачивать Фонд медицинского страхования.

 

Центр диализа возглавил назаровский врач Андрей Руденко. Ему будут помогать еще один доктор и пять медсестер. Персонал прошел повышение квалификации. Центр диализа будет обслуживать не только жителей города Назарово, но и других территорий запада края. Всего это 42 человека. Сейчас в центре 5 аппаратов искусственной почки, планируется приобретение еще четырех. После получения лицензии центр начнет работать, этого события ожидают уже в сентябре.

На базе родильного дома готов к открытию центр диализаНа базе родильного дома готов к открытию центр диализаНа базе родильного дома готов к открытию центр диализа
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Альбина28.08.2017
+2

Огромное спасибо от многих и многих нуждающихся в ЗТП. С огромным нетерпением ждём начала работы центра в городе Назарово. И ещё хочу скачать, что не достаточно диализных мест в городе Ачинске. Многие больные три раза в неделю вынуждены ездить для получения диализа в Красноярск.

Доктор Смерть.28.08.2017
-7

А сколько больных умерло из за того что этого оборудования не было, кто почтит их память, кто вспомнит.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...